IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Ордынский район, такое впечатление, что Ордынский район - черная дыра, нет его в НСО
Рейтинг 5 V
 
evgenius
сообщение 21.02.2007, 11:20
Сообщение #1


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



добрый день)))

ни у кого не вызовет сомнений тот факт, что качество управления и профессионализм управленческих решений, помноженный на личные качества руководителей и дает видимый очевидный и закономерный результат:

1. созданы условия для развития всех и вся в рамках закона
2. общество стремится к созиданию нового, во имя процветания его же))
3. район - гремит, но только хорошими новостями....

список можно продолжать....

однако, больно создавать, что после выборов главы администрации района и МО... район катится "по наклонной"
Это видно ещё и потому, что:

1. СМИ... единственная газета... умирает (!!!), её просто подмяли под себя, чтобы лишнего никто не ляпнул....(( качество цензуры я лично ощутил на себе (цензура выдается за мнение главреда, хотя... )
2. Новостей о жизни района.... их просто нет, потому что администрация и службы, отвественные за информацию... работают нерационально и бессистемно..... т.е. "по заказу", другими словами, если ЭТО нам выгодно... мы говорим!!! если НЕ ВЫГОДНО... молчим в тряпочку (!!!)
так было всегда...

у меня ощущение, что район застыл в развитии где в на уровне 90-х годов 20-го века... где парткомы, профкомы и бывшие "генсеки"... по взаимному сговору "правят" при помощи телефонной бюрократии...

народ должен либо молчать, либо говорить.. НО: то, что от него требуют говорить....

помнится, было время, когда инф.центр администрации запустил проект "вопрос главе администрации" (при Волчкове), у котором принял участие и я... однако, мне напрчямую перед записью вопроса сказали: "вопроса будет три, не более, и лучше, если вы принесете текст вопросов заранее....", я принес, однако на самой записи... схитрил и задал вопрос, но не тот, о котором упоминалось ...

ответ главы района.... позабавил бы любого))

разве это свобода слова???

получается, что неразвитость района как единицы... в том числе и информационная деградация - прямое следствие ограниченности руководителей....

это не совсем хорошо, точнее вообще - НЕХОРОШО:

1)так, втихаря, в настоящий момент в районе распродаются участки в природоохранной зоне (хотя все знают, такие земли не могут быть проданы, они - госсобственность, охраняются федзаконодательством). Максимум на что могут рассчитывать "забугорные" покупатели это на аренду... на зверских условиях с оговорками по экологии, т.е. при постоянном контроле..... со стороны организаций!!

другое дело - консурс, тендер... торги, но эти слова остаются словами в Ордынском районе!!!!

2) также втихаря, распределяются бюджетные целевые средства, например, на приобретение жилья для инвалидов и участников локальных военных конфликтов в НСО...... а должны это делать в открытую, через газету, бегущую строку и телевидение...

примеров могу привести КУЧУ...

получается пока народ сообразит, что творится по принципу "слышал звон, да не знаю где он", все уже будет РАЗВОРОВАНО..... по традиции.

бухгалтер поставит галочку в графе "оприходовано", получит "откат"... и поехали дальше))


Evgenius

ЗЫ: нет толку говорить о фактах ущемления прав работников, общая практика.... не молчишь, пшел, а так как рабочих мест - раз-два и обчелся.... все молчат, за редким исключением...
зарплаты дают с большой задержкой, или вообщне не дают....

вот вам примерная картина того, что творится в районе потому, что у власти - не те люди и не в то время....

не готовы ещё они к большим переменам... к лучшему(((


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
сухогруз
сообщение 27.10.2009, 18:12
Сообщение #2


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.10.2009
Из: Закоренелый ОРДЫНЕЦ
Пользователь №: 3512



У меня вот тоже с граматикой не очень только не в этом дело.С выбороми главы района всё ясно и про Ирмень и про ресурс административный и про то что Ордынцев за людей давно не держат.Только вот вопрос на что расчитывают господа новая власть если после такого грандиозного обмана люди просто стали жить и работать спустя как говоритсю рукова в перемены (в лучшую сторону)не верят перспектив никаких что делать (риторический вопрос)Кто заставит людей работать.ДА НЕ КТО.Что нужно сделать для того чтобы понять что ты не марионетка.ПОВЕРИТЬ ВЛАСТИ.как если от их понтов в районе пыль столбом.А на следующие выборы кто голосовать пойдёт,разве что бабушки по привычке.
Многострадальная наша власть может хватит перестановок рокировок войн за тёплые кабинеты МОЖЕТ В МАССЫ может вместе прислушаемся к людям доверимся професионалам засунем своё высокомерие куда подальше и вперёд к новым так сказать свершениям.Граматика это уважаемые очень хорошо только вот к теме отношение имеет слабое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.06.2024, 6:48