IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Играем в выборы или... Сказка новая - актеры те же!, О смене вывесок... Показной политике и политиканстве:-)
evgenius
сообщение 11.03.2010, 4:03
Сообщение #1


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Недалеко мы ушли от коммунистического прошлого... Жизнь района все также развита на пятилетки... От выборов до выборов в советы депутатов, на посты глав... И чем дальше в лес, тем меньше толку... Правда, с годами стало не в моде афишировать принадлежность к той или иной "партии"... Слишком многие из-за своей глупости и рьяного стремления проявить себя потеряли после поражения в выборах... Работу, здоровье, сменили место жительства... И партийные вывески... Потому многим жителям района чисто фиолетово на позиции "партийных ячеек", сформированых по принципу круговой поруки: ты мне - я тебе... Ведомых фанатиками, которые уже держали в руках бразды правления... Хорошо, да мало! Надо бы еще, но чтобы снова взлететь высоко на трибуны, нужна скамейка... Наши с вами спины и голоса... Политический вампиризм процветает! От нас - все, нам ничего... Вглядитесь в лица кандидатов в депутаты от справедливой россии... Многие из этих людей уже давно депутатствуют... Это при них обворовывали колхозы, рубили лес и нарезали участки в прибрежной зоне водохранилища... Это с их справедливого решения поднимали тарифы и перекраивали бюджет... Под себя! Прикрываясь подложными цифрами отчетов и планов на 5 лет... Все партийцы несвободны... Они марионетки в руках большого брата в лице депутатов областного совета... Мы - сельские жители жили и хотим жить вне политики... Иметь работу, рожать и растить детей, почитать родителей, отдыхать и развлекаться и на игры политиканов-теоретиков... Абсолютно.... ) эта политическая "секта" противоречит логике жизни... Хочешь достичь успехов в жизни - планомерно стремись к намеченной цели! А не обманывай простых людей, прикрываясь громкими словами: Справедливость, равенство, благосостояние... Лично я за прошедшие 5 лет не видел ни одной реально действующей приемной ни одного депутата районного совета , ни читал ни одного отчета о проделанной работе в сми, все потому, что их не было и вероятно не будет... Собрались, поговорили, убили время, исписали кучу бумаги, разошлись... Чтобы снова собраться:) и по кругу! 5 лет.... Более 1500 дней прошло... А мы все так же: дотационный район, сырьевой придаток соседних регионов (зерно, мука, лес, скот, мясо)... При этом находимся на пересечении путей, на берегу крупнейшей водной артерии, среди лесов, полей... И все это вот уже десять лет - ничейное и бесхозное... Парадоксально! Скажете, за 5 лет многое изменилось... Скорее нет, чем да!! "Новым кандидатам", активистам общественникам, борцам за справедливость и равенство... Нужна власть ради власти! И перед этой целью - никакие средства в счет не идут... Кстати, в агитационной листовке с названием справедливый выбор уже в самом заголовке сделана ошибка - название нашего района написано без буквы Н... ОрдыСкий! Разве это не подтверждение НЕпатриотического отношения к малой родине... Ее имени, к нам с вами???


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Фатеев Владимир
сообщение 16.03.2010, 14:49
Сообщение #2


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 02.12.2009
Из: д.Новый Шарап
Пользователь №: 3542



Назвался груздем,полезай в кузов.
Я не думаю,что жителей района слишком заботит макроэкономика.
Местные же проблемы (вода,тепло,бродячий скот,не привязанные собаки и тд.) вполне по силам поселковым депутатам,тем более при поддержке районных. К тому же проблемы то в основном у всех одни и те же.
Здесь мне видится другая проблема,многих депутатов проста заставили выставить свои кандидатуры,соответственно и работать они не будут.
На самом деле у нас сложилась уникальная ситуация, осенью еще одни выборы более высокого уровня ,поэтому чем больше мы напрягем нынешнюю власть ,тем больше положительных решений получим.Тут уж ЕР повертится.


--------------------
Пора просыпаться. НЕ Мы работаем на власти,а власти на НАС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 17.03.2010, 14:29
Сообщение #3


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(Фатеев Владимир @ 16.03.2010, 14:49) *
Назвался груздем,полезай в кузов.
Я не думаю,что жителей района слишком заботит макроэкономика.
Местные же проблемы (вода,тепло,бродячий скот,не привязанные собаки и тд.) вполне по силам поселковым депутатам,тем более при поддержке районных. К тому же проблемы то в основном у всех одни и те же.
Здесь мне видится другая проблема,многих депутатов проста заставили выставить свои кандидатуры,соответственно и работать они не будут.
На самом деле у нас сложилась уникальная ситуация, осенью еще одни выборы более высокого уровня ,поэтому чем больше мы напрягем нынешнюю власть ,тем больше положительных решений получим.Тут уж ЕР повертится.


приветствую, Владимир
общеизвестно:

1) ложка дорога с обеду! но надежда на иных депутатов небольшая, да и на власть не посетуешь..

2) своя рубашка ближе к телу! они только говорят, что за нас готовы жизнь отдать.... на деле - и не пытаются!

3) свежо предание, но верится с трудом! я не зря привел вам полный текст "манифеста ЕР"... показательный пример получился! 7 лет..

4) лебедь, рак и щука..... а воз и ныне там! почему этот пост называется "поиграем в выборы..".. да потому что, политика.. даж на местном уровне.. требует опыта, смекалки, надо знать лазейки.. а на деле - ПОЛНЫЕ ПРАВИЛА... знают только ЧИНОВНИКИ... которые и занимаются тем, что интерпретируют неведомые истины.. тем, кто и знать не знал, как дела делаются.. ) новому составу советов депутатов нужно время, чтобы поднатореть годика эдак 3 (но сколько дров в непонятках наломают!!!!)....так что... прежде всего от них требуется:
хорошо читать кипы бумажек, быстро просыпаться когда надо.... и поднимать руки, когда есть силы... лишь тогда решение имеет ЗАКОННУЮ СИЛУ!!!! :-) ведь в России у нас - закон что дышло.. вот и "дышат" все в разные стороны....

5) в споре рождается истина! тож неверно, в споре ничего не рождается... ВСЕ РОЖДАЕТСЯ - в ДИАЛОГЕ! а какой может быть диалог у двух и более ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИХ сторон... как говаривал ЛЕНИН: цель партии - захват власти.... И ВСЕ! если одни у руля - другие.. не при делах.. их либо "садят", либо "высылают"... либо "расстреливают".. и управляют всем самолично.. )) примеры мы видели и видим.. ежедневно!

6) надейся на лучшее - готовься к худшему! вот это единственное изречение, которое я разделяю... ведь всегда существует вероятность событий типа "а что если..", "ну вот, хотели как лучше, а получилось, как всегда" (типа, оправдание за все ошибки!), или "ничего не поделаешь, поезд ушел!".... любая политика - ПРОГРАММНА... т.е. содержит в себе - алгоритм достижения целей, ЛОГИКУ...
у нас же.. ДОБЕРЕМСЯ ДО ВОЗЖЕЙ - РЕШИМ КУДА ДВИНУТЬ! и двигают... а вы готовы КАТАТЬСЯ??? готовьтесь!
и не стоит говорить.. даже думать, что мы реально можем ВЛИЯТЬ на горстку людей, забравшихся так ВЫСОКО,.. и прорвавшихся ДАЛЕКО.... ЭТОГО НЕ ДОПУСТЯТ... их "лидеры"... (Цитата: "не стоит ломать нам ПОВЕСТКУ....")

7) Негр сделал свое дело - негр может отдыхать.... тут все очень точно, выборы прошли, проценты, явки, пароли.. посчитаны.. )) претензии .. ждут ответа.. под сукном)

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.. ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ! КУДА ЕДЕМ-ТО?

кстати, вот и "алгоритм работы чиновников раскрыли"... называется "откат" - сел на пересечении властных "путей", поставил "шлагбаум"... и выставляй таксу.. и ставь табличку.. "Плата по таксе" (как в фильме Гайдая!)... и кормятся ребятки.. как голуби на солнышке, из богатой кучки хлебных крошек.. все на "откаты".. (по законодательству: добровольные пожертвования, спонсорская помощь, "грант".... что соотвественно - фискальных чеков не требует, и налогового обременения тож... НИКТО Ж НЕ ЗНАЕТ!)

Благо, в Ордынске и в районе ещё есть ЧТО ПРОДАТЬ.. и КОМУ!

за то и БОРЯТСЯ!
ОЙ, ТИПА УЖЕ "ПОБОРОЛИСЬ"... так, для виду...)) поиграли, и хватит.. пора и за дело браться - ценники да бирки клеить, сопроводительную документацию к лотам писать... да в кассу отгружать.... в теневую)


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- evgenius   Играем в выборы или... Сказка новая - актеры те же!   11.03.2010, 4:03
- - Фатеев Владимир   Найди 5 отличий... Недалеко мы ушли от коммунисти...   11.03.2010, 9:04
- - Фатеев Владимир   Уважаемые жители Ордынского района ,голосуйте за л...   11.03.2010, 9:13
- - evgenius   Приветствую, Владимир!) что написано пером - н...   11.03.2010, 17:06
- - evgenius   интересно... просмотров 22..а комментариев... все...   13.03.2010, 14:31
- - evgenius   выборы в район.. не приведут к переменам и вот поч...   13.03.2010, 14:43
- - игорек   "выборы в район.. не приведут к переменам и в...   14.03.2010, 13:07
- - Фатеев Владимир   Чьи марионетки? По идеи наши,избирателей. Нечего с...   15.03.2010, 10:21
|- - evgenius   Цитата(Фатеев Владимир @ 15.03.2010, 10:2...   15.03.2010, 14:02
- - evgenius   как пример... ОБЕЩАНИЯ... до сих пор не исполненно...   16.03.2010, 5:43
- - Фатеев Владимир   Назвался груздем,полезай в кузов. Я не думаю,что ж...   16.03.2010, 14:49
|- - evgenius   Цитата(Фатеев Владимир @ 16.03.2010, 14:4...   17.03.2010, 14:29
|- - SuN   Цитата(Фатеев Владимир @ 16.03.2010, 14:4...   06.06.2010, 10:35
- - evgenius   Владимир, в вашем сообщении есть противоречие: как...   18.03.2010, 14:05
|- - Фатеев Владимир   Цитата(evgenius @ 18.03.2010, 14:05) Влад...   19.03.2010, 16:51
|- - evgenius   Цитата(Фатеев Владимир @ 19.03.2010, 16:5...   20.03.2010, 3:49
- - SuN   Цитата(evgenius @ 11.03.2010, 4:03) Мы - ...   06.06.2010, 10:22
- - evgenius   )) ТЕОРЕМА... ВЫХОДИТ. ДОКАЗАНА!! ОТ ЧЕГО...   09.06.2010, 13:59


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.06.2024, 2:38