IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
МинОбороны украины узаконил откуп от службы в армии, всего -то 10 тыс. долларов, и вы.. вне внимания военкомата :-)
evgenius
сообщение 02.03.2007, 18:31
Сообщение #1


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



17:25 | «ТВ Центр»

[b]10 тысяч долларов за юность без сапог[/b]

Министерство обороны Украины официально обнародовало расценки, позволяющие избежать призыва в Вооруженные силы.

Заплати налог — откупись от армии. Министерство обороны Украины официально обнародовало расценки, позволяющие избежать призыва в Вооруженные силы. Если тебе уже 18, и ты не хочешь идти в армию, просто найди 10 тысяч долларов :-), зайди в сберкассу, заплати налог и служба в украинских Вооруженных силах тебе не грозит. Министерство обороны Украины предлагает: если гражданин по каким-либо причинам не может или не хочет служить в армии — надо платить. По задумке военных, эти деньги пойдут на зарплату тем, для кого служба в армии — цель всей жизни.

Игорь Поляков, первый заместитель министра обороны Украины: «Я бы эту сумму пустил на выплаты тем, кто служит, на обеспечение достойных условий для того чтобы у каждого в кубрике или казарме стоял видеомагнитофон и Интернет, чтобы он не чувствовал себя оторванным от гражданской жизни».

Одна из причин столь необычного решения военных — катастрофически низкий уровень физической подготовки призывников. Каждый десятый юноша имеет хронические заболевания. В крупных городах, например в Киеве и Чернигове, молодых людей практически не призывают. До сих пор сказываются последствия Чернобыльской аварии. Медики зачастую не знают, кого призывать на службу.

Вадим Петлин, начальник военно-призывной сертификационной комиссии Министерства обороны Украины: «Сказать, что к нам приходит здоровая молодежь, и что мы не испытываем проблем с тем, чтобы эти молодые граждане соответствовали необходимым требованиям — нельзя. Проблема с призывниками и курсантами есть. Проблема существует».

На Украине нет институтов с военными кафедрами. Ежегодно в ряды Вооруженных сил призывается 70 тысяч юношей, достигших совершеннолетия. Численность Вооруженных сил Украины сейчас составляет 240 тысяч человек. Студенты такое решение Минобороны называют креативным и готовы платить.

Анатолий Новак, студент: «Я однозначно буду платить, если будет такая возможность, если же не будет у меня такой возможности, как законопослушный гражданин буду идти в армию».

Решение Министерства обороны нарушает Конституцию Украины, 65-я статья которой гласит: «Каждый мужчина, достигший призывного возраста, обязан отслужить в Вооруженных силах родного государства». Однако желание быть во всем похожими на Европу — откупные в Турции — 10 тысяч евро, в Дании — 30 тысяч — похоже, стоят любых нарушений.

Evgenius

взято с сайта: http://news.mail.ru/politics/1268816/


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 17:02