IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VISTA?
admin
сообщение 11.02.2007, 12:18
Сообщение #1


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Уже успели поставить эту систему от МАЙКРОСОФТА?
Мне кажется это специальная гонка за тем, чтобы люди брали компьютеры теперь уже двухъядерные.
1 гиг ОЗУ - минимум... Для Linux или даже XP PRO этого было достаточно для всего, а здесь только чтобы запустить систему smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 20.02.2007, 18:14
Сообщение #2


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(admin @ Feb 11 2007, 12:18 PM) [snapback]33[/snapback]
Уже успели поставить эту систему от МАЙКРОСОФТА?
Мне кажется это специальная гонка за тем, чтобы люди брали компьютеры теперь уже двухъядерные.
1 гиг ОЗУ - минимум... Для Linux или даже XP PRO этого было достаточно для всего, а здесь только чтобы запустить систему smile.gif


да, прав, и дело это не только в системных требованиях...
просто таким "простым" ходом корпорация Майкрософт соблиралась вернуть прежние позиции на рынке, а не вышло...
пиратсво вво всем мире разбушевалось так, что в России оф.версия (коннечно взломанная) появилась на несколько недель раньше оф.релиза))
юзеры накинулись на свежачок, и поплатились... 90% таких версий - были завирусованными)) троянов не жалели....

не знаю, но я ... не столь оптимистично настроен, VISTA.. мож быть продукт оправданный (не зря же на него сток денег и времени убили)... но при переходе на нее... больше теряешь, чем обретаешь))

например,
не все проги пашут в Висте.. у нас их пока по-минимуму... пройдут годы, прежде чем мы (или потенциальные потребители) сможем рассчитывать на тот же уровень сервиса и возможностей, как в винде))

к тому же, президент Путин в открытую и во всеуслышание заявил о том, что России вполдне может обойтись и без "забугорного" софта и харда... подождем, что-нить и выгорит на этой почве))







--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 01.03.2007, 12:04
Сообщение #3


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Вот пользователь: "торговец чёрным деревом" хотел нам рассказать про Висту хорошее, он её поставил, ему понравилось.
Что-то он не подтвердил регистрацию. И имя пользователя можно делать попроще, чтобы оно отбражалось нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MNG
сообщение 07.03.2007, 19:43
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2007
Пользователь №: 25



скрин
Виста build 6000 отличная вещь. Все xp больше никогда не поставлю.
тк драйвера под audigy4 и motorola уже есть. Программы , которые не работали в висте уже выпущены специально переделывают под висту (nod32, magic tune и т д).
Запустится она и на 512 ram и нормально работает даже если включить aero.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 02.04.2007, 17:35
Сообщение #5


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Работал над темой ИТ-безопасность...
VISTA - первая заплатка выпущена через неделю после релиза.
Если некоторые люди считают что Linux - это самая безопасная система, то тоже, увы...
Linux и Windows были аттакованы приперно одинаковое колличество раз.
Наиболее безопасные системы - это Apple Mac OS X и UNIX BSD.

А то , что там есть драйвера на audigy4 и motorola... смешно. Если человек умеет работать с компьютером, то он сожет сделать для своего компьютера загрузочный диск с автоматической установкой Windows и драйверов и др. софта (делается это не сложно, сейчас даже выпускается спец.софт для полной автоматизации этих дел)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 26.08.2008, 15:42
Сообщение #6


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Прошло больше года...
Недавно менял компьютер. И просто пришлось устанавливать Висту, т.к. XP больше 3гб не видит. А 64-битную не хотел ставить.

Идёт нормально. Драйверы всё равно требуются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notix Company
сообщение 11.12.2008, 14:28
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 09.12.2008
Из: Ордынск
Пользователь №: 3317



Vista для мощных компьютеров, но и на моем ноутбуке не плохо справляется со всеми поставленными задачами, главные проблемы были при переносе офисных программ, таких как 1С, т.к. приходилось менять кодировку по умолчанию. Но это не составило особого труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОРДЫНЕЦ
сообщение 03.01.2009, 20:20
Сообщение #8


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2007
Пользователь №: 8



Цитата(Notix Company @ 11.12.2008, 14:28) *
Vista для мощных компьютеров, но и на моем ноутбуке не плохо справляется со всеми поставленными задачами, главные проблемы были при переносе офисных программ, таких как 1С, т.к. приходилось менять кодировку по умолчанию. Но это не составило особого труда.

А у меня вот тоже стоит виста (по причине оперативки). А большие проблемы возникли с ПО VMWare server. Постоянно при запуске минут на 10 подвисает (возможно, конфликт с аппаратной частью). После 10 минут работает нормально во всех ОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~SL~
сообщение 08.01.2009, 0:52
Сообщение #9


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 04.01.2009
Из: Ордынка/Новосиб
Пользователь №: 3326



Не, не виста. Всем нравится, но все смотрят на оформление. Я нескольким людям говорил что это шлак. Они спорили со мной, пока с проблемами не сталкнулись. Например, однин Алкаголь установил(виртуальник). Все! Полетела!


--------------------
Рэп не штампуется, это исскуство... (с)СТ

Мы увеличим производство ....... предприятия в 2 раза. с 50.000 до 230.000 (с)Джордж Буш

Я в контакте
Ордынский Хип - Хоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa
сообщение 08.01.2009, 18:15
Сообщение #10


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08.01.2009
Пользователь №: 3327



А у меня на ноутбуке Vista написано smile.gif и мне нравится.

Хи .. А такое я не ставлю и всё работает:
Цитата
Например, однин Алкаголь установил(виртуальник).

+
Цитата
А большие проблемы возникли с ПО VMWare server.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuzicheFF
сообщение 03.02.2009, 11:11
Сообщение #11


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 03.02.2009
Из: Нововсибирск
Пользователь №: 3331



Ну вот прошло время, и уже вышла 7-ая по счету Windows, с кодовым названием "Vienna" - сейчас в интеренете имеются ссылки на 1 Beta версию, но и она уже намного стабильние и красивее "Vist'ы".
p.s. На "Vist'е" я сидел с момента 1 Beta и сказать могу точно, переходите на "Vienna"
p.s.s. Драйвера и программы встают "на Ура" - есть конечно не совместимые, но их мало и заплатки это исправят!


--------------------
"Сколько волка не корми, столько волка не корми!" - Народная мудрость!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa
сообщение 03.02.2009, 14:32
Сообщение #12


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08.01.2009
Пользователь №: 3327



Цитата(KuzicheFF @ 03.02.2009, 11:11) *
Ну вот прошло время, и уже вышла 7-ая по счету Windows, с кодовым названием "Vienna" - сейчас в интеренете имеются ссылки на 1 Beta версию, но и она уже намного стабильние и красивее "Vist'ы".

привет. а у тебя уже стоит Windows 7? Покажи как она выглядет хоть - можешь скрин сделать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuzicheFF
сообщение 03.02.2009, 16:26
Сообщение #13


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 03.02.2009
Из: Нововсибирск
Пользователь №: 3331




Пожалуйста, но это Beta! Релиз будет в конце этого года\ в начале следующего!


--------------------
"Сколько волка не корми, столько волка не корми!" - Народная мудрость!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa
сообщение 03.02.2009, 20:57
Сообщение #14


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08.01.2009
Пользователь №: 3327



Спасибо.
Очень похожа внешне на Висту. А что ещё там интересного?
Игры нормально все идут - GTA4 не пробовал?

ps: Я тоже недавно смотрела фею-бабочку Марипосу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SabreDrive
сообщение 10.02.2009, 10:40
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3333



Про внешний вид: тему от Win 7 можно и на Win XP поставить (ссылок в инете куча), если кому то исключительно это важно, я вообще все графические навороты отключаю всегда, у меня есть более приоритетные задачи, которым ресурсы нужны, но это личный выбор каждого.
Про Win XP: система стабильная, отработанная, но морально уже устаревшая, базируется еще на платформе Win NT (сразу после Win 98 появилась), потому не может раскрыть весь потенциал современных компьютеров.
Про Win Vista: платформа новая, недоработаная, потому и глючная, но на порядок выше предыдущей платформы, особенно на новом железе.
Про Win 7: платформа с Вистой одна и таже, изменения исключительно во внешнем виде, до появления SP1 (первого сервис пака) ставить не рекомендую, ибо изначально все Windows - г...но, и не из-за криворукости программистов, а из-за законов рынка, как только появился более менее рабочий продукт, необходимо сразу выпустить его на рынок, пока конкуренты не обошли, а дорабатывается все уже потом, в ходе эксплуатации.
Моя история: купил 1,5 года назад ноут с Вистой одной из первых, долго плевался, сырая совсем, но не сносил, исследовал, примерно через полгода, после обновления с официального сайта мелкомягких, операционка сдохла, поставил Win XP. Сейчас тестирую на виртуальной машине Win Vista SP1 Extrim Edition R2 с официальными и не только дополнениями, если устроит - перейду, а нет - пересяду на Linux Ubuntu 8.10 до лучших времен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SabreDrive
сообщение 10.02.2009, 10:51
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3333



Цитата(~SL~ @ 08.01.2009, 0:52) *
Не, не виста. Всем нравится, но все смотрят на оформление. Я нескольким людям говорил что это шлак. Они спорили со мной, пока с проблемами не сталкнулись. Например, однин Алкаголь установил(виртуальник). Все! Полетела!

Последние версии Алкоголя с вистой дружат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SabreDrive
сообщение 10.02.2009, 11:10
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.02.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3333



Цитата(evgenius @ 20.02.2007, 18:14) *
к тому же, президент Путин в открытую и во всеуслышание заявил о том, что России вполдне может обойтись и без "забугорного" софта и харда... подождем, что-нить и выгорит на этой почве))

по роду деятельности доводилось щупать "родной" софт, после знакомства с операционной системой для военных, понял, что ничего нам на этом поприще не светит. На небольших хороших программах, написанных энтузиастами далеко не уедешь, а набирать команду талантливых программистов, платить им хорошие деньги и ваять свой массовый софт (не узко специализированные программы), бессмысленно, так как для России и так весь Майкрософтовский и не только софт бесплатный (спасибо крякерам). Не в обиду будет нашему президенту сказано, но переобуваться в родные "лапти" мне не охота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 23.02.2009, 17:38
Сообщение #18


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



ХР forever! Лучшая, проверенная в экстремальных условиях ось. Позволяет редактировать "руками" системные папки(для меня это главное условие), большинство софта создано именно под неё, а висту поюзать можно и через VirtualPC\VMWare(хотя кроме движка аэро там ничего интересного нет ИМХО)
Цитата("alisa")
...GTA4...
Ты в такие игры играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 24.02.2009, 18:16
Сообщение #19


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



Цитата(KuzicheFF @ 03.02.2009, 16:26) *
... Релиз будет в конце этого года в начале следующего!

Посмотрел картинку. Ты играешь в Pure? У меня нервов не хватило. Красиво, но трассы слишком кривые, да и карты нет, чтоб хоть чуть ориентироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa
сообщение 24.02.2009, 23:14
Сообщение #20


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08.01.2009
Пользователь №: 3327



Цитата(alexx @ 23.02.2009, 17:38) *
Ты в такие игры играешь?

dry.gif а что в этом такого...
мне нравится и я уже прошла её tongue.gif
голубей всех конечно же не нашла (даже по карте)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:47