IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ордынский район, такое впечатление, что Ордынский район - черная дыра, нет его в НСО
Рейтинг 5 V
 
evgenius
сообщение 21.02.2007, 11:20
Сообщение #1


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



добрый день)))

ни у кого не вызовет сомнений тот факт, что качество управления и профессионализм управленческих решений, помноженный на личные качества руководителей и дает видимый очевидный и закономерный результат:

1. созданы условия для развития всех и вся в рамках закона
2. общество стремится к созиданию нового, во имя процветания его же))
3. район - гремит, но только хорошими новостями....

список можно продолжать....

однако, больно создавать, что после выборов главы администрации района и МО... район катится "по наклонной"
Это видно ещё и потому, что:

1. СМИ... единственная газета... умирает (!!!), её просто подмяли под себя, чтобы лишнего никто не ляпнул....(( качество цензуры я лично ощутил на себе (цензура выдается за мнение главреда, хотя... )
2. Новостей о жизни района.... их просто нет, потому что администрация и службы, отвественные за информацию... работают нерационально и бессистемно..... т.е. "по заказу", другими словами, если ЭТО нам выгодно... мы говорим!!! если НЕ ВЫГОДНО... молчим в тряпочку (!!!)
так было всегда...

у меня ощущение, что район застыл в развитии где в на уровне 90-х годов 20-го века... где парткомы, профкомы и бывшие "генсеки"... по взаимному сговору "правят" при помощи телефонной бюрократии...

народ должен либо молчать, либо говорить.. НО: то, что от него требуют говорить....

помнится, было время, когда инф.центр администрации запустил проект "вопрос главе администрации" (при Волчкове), у котором принял участие и я... однако, мне напрчямую перед записью вопроса сказали: "вопроса будет три, не более, и лучше, если вы принесете текст вопросов заранее....", я принес, однако на самой записи... схитрил и задал вопрос, но не тот, о котором упоминалось ...

ответ главы района.... позабавил бы любого))

разве это свобода слова???

получается, что неразвитость района как единицы... в том числе и информационная деградация - прямое следствие ограниченности руководителей....

это не совсем хорошо, точнее вообще - НЕХОРОШО:

1)так, втихаря, в настоящий момент в районе распродаются участки в природоохранной зоне (хотя все знают, такие земли не могут быть проданы, они - госсобственность, охраняются федзаконодательством). Максимум на что могут рассчитывать "забугорные" покупатели это на аренду... на зверских условиях с оговорками по экологии, т.е. при постоянном контроле..... со стороны организаций!!

другое дело - консурс, тендер... торги, но эти слова остаются словами в Ордынском районе!!!!

2) также втихаря, распределяются бюджетные целевые средства, например, на приобретение жилья для инвалидов и участников локальных военных конфликтов в НСО...... а должны это делать в открытую, через газету, бегущую строку и телевидение...

примеров могу привести КУЧУ...

получается пока народ сообразит, что творится по принципу "слышал звон, да не знаю где он", все уже будет РАЗВОРОВАНО..... по традиции.

бухгалтер поставит галочку в графе "оприходовано", получит "откат"... и поехали дальше))


Evgenius

ЗЫ: нет толку говорить о фактах ущемления прав работников, общая практика.... не молчишь, пшел, а так как рабочих мест - раз-два и обчелся.... все молчат, за редким исключением...
зарплаты дают с большой задержкой, или вообщне не дают....

вот вам примерная картина того, что творится в районе потому, что у власти - не те люди и не в то время....

не готовы ещё они к большим переменам... к лучшему(((


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.02.2007, 15:05
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Извиняюсь, что отредактировал название темы (только из-за тех. проблемы пришлось урезать тему). На сайте свобода слова.
"Вопрос главе администрации" - это хорошая тема на форуме, но нужно, чтобы Администрация района была заинтересована и читала вопросы форума.
Когда будет эта активность тогда и появится такая тема.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 26.02.2007, 10:45
Сообщение #3


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(admin @ 21 Feb 2007, 15:05) [snapback]48[/snapback]
Извиняюсь, что отредактировал название темы (только из-за тех. проблемы пришлось урезать тему). На сайте свобода слова.
"Вопрос главе администрации" - это хорошая тема на форуме, но нужно, чтобы Администрация района была заинтересована и читала вопросы форума.
Когда будет эта активность тогда и появится такая тема.


извините, уважаемый админитратор сайта-форума, не имел чести быть знакомым с вами лично, однако спрошу... какими путями и способами собираетесь привлекать пользователей на свой ресурс?? есть ли реклама в районе??

давайте сделаем этот форум эффективной площадкой для сотрудничества многих во имя процветания района!!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 28.02.2007, 17:07
Сообщение #4


Administrator
***

Группа: Ордынцы
Сообщений: 213
Регистрация: 28.01.2007
Из: ОРДЫНСК
Пользователь №: 1



Как говорится, сейчас проверим, и будет реклама. Во время простоя сайта, за период запуска 1 месяц, число просмотром достигло 12000 страниц.
Так, что немного рекламы и этот сайт достигнут планируемой посещаемости.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 02.03.2007, 18:42
Сообщение #5


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(admin @ 28 Feb 2007, 17:07) [snapback]73[/snapback]
Как говорится, сейчас проверим, и будет реклама. Во время простоя сайта, за период запуска 1 месяц, число просмотром достигло 12000 страниц.
Так, что немного рекламы и этот сайт достигнут планируемой посещаемости.


т.е., как я понимаю, сайт набирает обороты... )) отлично, а дизайн сайта таким и останется или будет как-то видоизменяться??

планируете ли вы проводить акции нан размещение рекламы... например, каждому, разместивдему на вашем сайте рекламу.. скидки... N %??

и вобще... какие ваши прогнозы.. когда сайт заработает на все 105 %.. :-)

Evgenius


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ltybc2
сообщение 08.12.2008, 23:49
Сообщение #6


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 3316



Бредятина полная . Насчет главы согласен- Никто и Звать НИ-КАК Выборы есть выборы Пока в районе голосуют старики так и будет -как напишут в газете каму махнет рукой толокня . Участки предостовляются всем и везде где хотят бывает еще и пальцы гнут -здесь хачу а там не хачу-. На эту тему могу поспорить

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 10.02.2009, 18:33
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Цитата(ltybc2 @ 08.12.2008, 23:49) *
Бредятина полная . Насчет главы согласен- Никто и Звать НИ-КАК Выборы есть выборы Пока в районе голосуют старики так и будет -как напишут в газете каму махнет рукой толокня . Участки предостовляются всем и везде где хотят бывает еще и пальцы гнут -здесь хачу а там не хачу-. На эту тему могу поспорить


На самом деле ребят на местном уровне и конретно в нашем районе единственная возможность как-то повлиять на власть можно только на выборах Главы администрации. Абсолютно согласен с тем, что люди стоящие сегодня у власти и во главе организаций и структур - живут категориями 70-х 80-х годов и мне это определённо ненравится, + огромный кадровый голод. Проблем, на самом деле огромное множество, а решать сейчас их районная власть не хочет и не собирается. Но, ещё раз повторюсь, выборы главы первого марта - единственная возможность изменить сетуацию, которая очень многих людей уже достала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 19.02.2009, 17:15
Сообщение #8


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



"....в нашем районе как-то повлиять на власть можно только на выборах Главы администрации...."

КОНЕЧНО, никто не мешает выссказываться на форуме, вот только с вами, уважаемый pavel_k83, готов поспорить по каждому вашему утверждению.

вот печень моих КОНТР-агрументов:

1) На власть влиять мы должны иметь возможность не только и не столько в ситуации выбора главы, поскольку - Глава администрации - руководитель МЕСТНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

2) значит, глава обязан прислушиваться мнения общества, ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ его представителей ПОСТОЯННО! а не только тогда, когда ему нужна поддержка, чтобы занять высокий пост, получить определенный статус.

3) Именно так как вы думали те, кто с чистой совестью и легким сердцем голосовал за экс-главу района. ОШИБКА, батенька, произошла.... сначала, повлияли, как надо, а потом, отвалите, ребята, я сам (глава) рулить буду, без вас разберусь.. ВОТ И НАРУЛИЛ на целый ряд статей УК РФ. Благо, денег хватил после, чтобы замять шумиху.... а деньги, спросите вы, откуда?! Да из нашего с вами, земляк, кармана! Вывод: 1) нас обворовали дважды! 2) не стоит бросаться словами на ветер....

4) другой вопрос - ЗАЧЕМ становиться ГЛАВОЙ? Ради каких реальных идеалов, интересов и целей? вот главный вопрос, на который нам никто пока не собирается давать ответа... так, общие слова о патриотизме, о любви к малой родине...

поясню: экс-глава с высокой трибуны: "Я подниму сельское хозяйство!" Факт: масса хозяйств разворовано, Приобка - обанкротилась, нет её! Продолжать? Слово и дело в разрез идут!!!

и напоследок: ТОТ, КТО СЕЙЧАС РЕШИЛ ИДТИ НА ВЫБОРЫ ГЛАВЫ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО "ПЛАЧЕВНОГО ПРИМЕРА" ПО РЕШИТЕЛЬНОСТИ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ ОБЯЗАН ПРЕВЗОЙТИ, К ПРИМЕРУ, ПУТИНА.... и каленым железом выгнать толстосумов с занимаемых ими позиций.... либо, сделать так, чтобы они в струнку выстроились, готовые внимать каждому слову... вот тогда будет порядок, вот тогда - ЗАЖИВЕМ!

таких людей среди кандидатов на сегодняшний момент - НЕТ!


мой прогноз на выборы:

1) Явка будет низкой, победит кантидат от ЕР... с небольшим преимуществом (оптимический)
2) Выборы не состоятся по причине низкой явки избирателей (пессимистический).


многие просто не пройдут на выборы, давно разуверились в их необходимости и важности...

кто готов спорить, спорьте!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 21.02.2009, 14:44
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Я бы не называл ваши слова контраргументами. smile.gif Мне, как и вам, ненравится сегодняшнее положение дел в нашем районе. Но всё таки вам отвечу по вашим пунктам.

1) Я согласен с вами, но Технически на действия Главы администрации района может повлиять только Совет депутатов района. Так что ходить нужно на все выборы. А то - вот, всё плохо, это такой, это секой, ничего не делается, а человек реально даже за себя проголосовать не идёт, не говоря уже о том что бы сетуацию изминить.

2) Согласен полностью

3) Я не голосовал за ЭКС главу района и был противником этого кандидата. И сегодня одни и те же люди (что в прошлый раз вели господина ЭКС) представляют нам и ведут в кресло своего кандидата. И в случае его победы разве что-то изменится? Горячо сомневаюсь.... вывод делайте сами

4) Абсолютно правильно вы говорите. Сегодня определённая группа людей пытается поставить Главой человека для отстаивания своих""" интересов. Так задумайтесь об альтернативе... Я был на встрече у гоподина из ЕР (точне из аграрной партии, которая слилась с ЕР) в Вагайцево, где он даже не дал людям задать не единого вопроса, с людьми просто не стал разговаривать.... И я был на встречи с Другим кандидатом, я задавал ему вопросы и ответы получил нормальные и конкретные, и с того момента я на его стороне. Придите и задайте ему вопрос лично.

Прогноз я давать не буду. Будет 2 число и мы узнаем результат. Пока по опросам, которые проводили социологи из Новосибирска - господин из ЕР уступает от 10% до 40 % в зависимости от территории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 25.02.2009, 22:13
Сообщение #10


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



Граждане, а не всё-равно? Кому надо - тот и будет главой. Страну разворовали и продолжают, всё уже куплено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 26.02.2009, 22:56
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Цитата(alexx @ 25.02.2009, 22:13) *
Граждане, а не всё-равно? Кому надо - тот и будет главой.



Если вам всё равно каким будет район и Ордынка в будующем, то мне не всё равно. Мне не все равно. Мне в этой деревне жить. Моим детям здесь жить. И я хочу что бы власть была адекватной, что бы осталось то немногое что ещё не успели растащить или продать, что бы чиновники работали а не просиживали рабочее время в кабинетах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 27.02.2009, 4:02
Сообщение #12


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



Выставляйте pavel_k83 свою кандидатуру. Поведёте, так сказать, массы.
О себе скажу, я аполитичен. На выборы не хожу, новости не смотрю и телевизор вообще. Презираю нашу власть и правительство в частности. Я самостоятелен и непоколебим. Своё мнение по поводу политики так же имею. Я ПРОТИВ! И глупо надеяться на дядю из ер, надеяться нужно только на себя. Самому быть человеком, прежде всего. Вы думаете разруха только в Ордынске? Да она везде! Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2003 года. Помню в 2003-м платил в пенсионный фонд 180 рублей: 60 - накопительная, 120 - страховая часть пенсии. 2009 год. Платим 4849 рублей - страховая, 2424 рублей - накопительная часть. Итого 7273 рублей.
7273/180=40,405555555555555555555555555556
В 40 раз за 5 лет. Умножим бабушкину пенсию на 40, получим 100 000 рублей в месяц. Я люблю свою страну.

Не убедил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 02.03.2009, 9:42
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Цитата(alexx @ 27.02.2009, 4:02) *
О себе скажу, я аполитичен. На выборы не хожу, новости не смотрю и телевизор вообще.
Не убедил?


Наш кандидат и был выставлен. А из-за таких как ты , которые на выборы не ходят он проиграл 65 голосов. Вбросили почти 800 бюлетений в Ирмени, тех кто на выборы не пошёл, А во всём районе иваровский проиграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 03.03.2009, 3:17
Сообщение #14


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



Не убедил sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 03.03.2009, 15:15
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Мне без разницы убедил или нет. Только больше в этом районе и в этой деревне ничего не изменится. Всё, такой сетуции больше не будет ни когда. И такого же лидера как Колясников с желанием и возможностью реально изменить отношение власти к людям, больше не будет. Фальсификация выборов была очивидна, я был в территориальной избирательной комиссии 1 марта ночью. Я видел как заперлись в кабинете председатель комиссии вострикова и господин шелепанов (преставитель господина беспаликова и член штаба иваровского) и собирали данные по звонкам в участковые комиссии, тут же отзваниваясь заму губернатора. Не пустили даже И.О. Главы Воюша, просто выставили за дверь и послали на 3 буквы. Это законно, такие честные выборы? В Ирмени на 3-х участках вытаскивая бюллютени не смотря на галочки и реальные голоса людей, просто сложили стопки по количеству, не по реальным голосам, а тупо по количеству. Вот откуда эти лишние 800 голосов. Там же ездили с урной никого не предупредив по рабочим местам за голосами - за это должны снимат с регистрации кандидата и уголовная ответственноть членов комиссии. В пересчёте голосов отказали, формулеровка: нет оснований. Проигрыш в 65 голосов - да это смешно просто, невозможный результат.
Почему почти половина областной администрации (уровня зама губернатора), тот же беспаликов, пыхтин, жиганов, зам председателя обл. совета бугаков и т.д. так рьяно идя на нарушения закона и наплевательски относясь к мнению большенсва людей правдами и неправдами тащили этого иваровского в кресло Главы. Поливали грязью аппонента с ног до головы, пытались снять его с регистрации, включили печатный станок с агитацией всякого рода, тратили миллионы рублей. Вот вопрос.... Ответ прост и банален - это личный финансовый интерес, вот и всё плюс желание выжившего из ума дедушки. Нужна ещё одна пешка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 03.03.2009, 17:37
Сообщение #16


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



Цитата(alexx)
Кому надо - тот и будет главой. Страну разворовали и продолжают, всё уже куплено.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ltybc2
сообщение 27.04.2009, 21:49
Сообщение #17


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 3316



27 апреля суд оставил заявление Колясникова об отмене выборов без удовлетворения. 5 мая решение вступает в силу но оно будет обжаловано фактов нарушений десятки -- кстати возбуждается два уголовных дела за дачу ложных показаний и за подделку протоколов. В касации очень не плохие перспективы и не честные выборы скорее всего будут отменены.
http://ordynsk.ru/forum/style_images/ip.bo...icons/icon1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel_k83
сообщение 12.05.2009, 10:53
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 3334



Cегодня 12 мая, а судья по этому делу даже решение не написала о причинах отказа biggrin.gif я, просто со смеху живот надорвал. Как она торопилась отказать, так торопилась..., а тут две недели решение пишет. Может не умеет человек писать blink.gif ? Может на переподготовку пора unsure.gif ? И что она напишет интересно, обязательно попрошу почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 13.05.2009, 11:28
Сообщение #19


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(pavel_k83 @ 12.05.2009, 10:53) *
Cегодня 12 мая, а судья по этому делу даже решение не написала о причинах отказа biggrin.gif я, просто со смеху живот надорвал. Как она торопилась отказать, так торопилась..., а тут две недели решение пишет. Может не умеет человек писать blink.gif ? Может на переподготовку пора unsure.gif ? И что она напишет интересно, обязательно попрошу почитать.


Не стоит искать правды там, где её никогда не будет... выборы в России нихто никогда не отметит! и я вообще не верю в то что на районном уровне в суде можно поставить под вопрос такие глобальные проблемы как результаты выборов.. та же прокуратура вывезла экс-главу на "правовое поле" и не я ни вы никогда не узнаете, какие откаты осели в карманах всех, кто в этом деле был замешан))

так что...

незачем все это!!!!



--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 13.05.2009, 11:33
Сообщение #20


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



вам бы уважаемый pavel_k83 русскую письменную речь поправить... а то несолидно как-то... на серьезные темы с большим количеством ошибок разговаривать!!!!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:09