IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7(Vienna), Обсуждение новой Ос от Microsoft
KuzicheFF
сообщение 11.04.2009, 13:45
Сообщение #1


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 03.02.2009
Из: Нововсибирск
Пользователь №: 3331



А теперь ближе к обзору:

К огромному сожалению, я не являлся тестером сборок с номерами 6ххх, а начал только с 7000. Но это не помешало мне окунаться в мир Windows 7.
Итак, на сегодняшний день я сидел на 5 сборках: 7000, 7022, 7048, 7057 и сейчас сижу на 7068
1)Первый скрин нам рааскажет, сколько оперативной памяти потребляется в процессе использования стандартного набора программ:

Так же, на этом скрине можно увидеть всю прелесть(на мой взгляд) меню "Пуск" и прилегающей к нему панели "Быстрого запуска".
2)Как вы уже увиделе, панель "Быстрого запуска" стала намного шире своих предшественниц, и намного удобнее, в этом можно убедиться на следующем скрине:

Из того что мы видим, можно сделать вывод, кликнув правой кнопкой мыше по значку, мы уже не увидим надоедливого(на мой взгляд) выпадающего меню, так как перед нашими глазами предстанет меню, с последними открытыми файлами, этой программы.
3)Далее я хочу вас познакомить с интересной папкой "Библиотека", следующий скрин:

Эта папка представляет собой полное собрание других папок на вашем пк и организует их в общую коллекцию файлов. На моем скрине я открыл папки "Downloads" и "Музыка". Всем известна проблема, когда качаешь какие-нибуь файлы из интернета, с помощью пары разных программ. На моем примере, это - Dmaster и uTorrent. Но чаще всего, они качают в разные дириктории, что в последствии приводит к трудному поиску закачек. Но стоит только щелкнуть правой кнопкой мыши на одну из этих папок, затем добавить в библиотеку и .....вуаля! ваши файлы под строгим надзором, так же и с папкой "Музыка".
4)Следующий скрин объединяет в себе "Свойства системы" и ,как не печально, "крякозябры" оффициально русификатора от Microsoft... Есть и этому русификатору альтернатива - русификатор сделанный небезизвестными Staforce'm и Loginvovcyk'om. Но и у них не все так гладко: во-первых, так же не переводятся все слова, во-вторых слетает одна важная сетевая служба, так как при русификации модифицированный файл netcenter.dll является чужим для системы. Это, конечно лечится, но кому нужны лишние манипуляции с файлами, снятие защиты и тд. и тп. Так что, мой вердикт - это оффициальный LIP, от Microsoft.

Делаем выводы:

Я не хочу принижать, оскорблять и переубеждать пользователей Windows Xp и Windows Vista. На вкус и цвет - товарища нет. Но, важно знать, какая-то Beta версия операционной системы уже заинтересовала многих пользователей пк, в том числе пользователей Linux. Хочу поделиться с вами, некоторыми ссылками, может кого заинтересует:
Группа Вконтакте, в которой идет активное обсуждение Windows 7
Сайт, на котором можно найти много полезной информации про Windows 7
Форум трекера, на котором можно скачать торрент с последним билдом Windows 7
p.s. Обзор писал ваш покорный слуга и старый друг KuzicheFF, будут вопросы - обращайтесь, личка и ася не дремлет...


--------------------
"Сколько волка не корми, столько волка не корми!" - Народная мудрость!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:57