IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
СООРУЖЕНИЕ ХРАМА напротив А/вокзала, ваше отношение к событию, месту строительства и проч.????
evgenius
сообщение 19.06.2007, 8:59
Сообщение #1


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



вот уже третий год как идет строительство Храма напротив Автовокзала в Ордынске,

судя по эскизам - очень величественное сооружение, котроре наверняка станет еще одним символом Ордынска, однако, возникает множество вопросов: почему именно в этом месте, как строители планируют решать вопрос с текм, что рядом находится федеральная трасса, продходы и подъезды - ограничены, позади находятся очистные сооружения...

другими словами - храмы сооружают на святых землях, там, где сам комплекс и природа сливаются в единое целое, тут же никакой гармонии не возникает((

остается только догадывться, кто же разрешил возводить такое сооружение в одном из самых шумных мест Ордынского...
представляете,как это будет кощенственно когда щум вокзала, разносимых ветром объявлений типа: "Автобус до... прибывает в 17.00" и колокольного звона (то, что на Храме будт как минимум 3-5 колоколов - уже аксиома)...

и все же, я думаю.. есть в Ордынске и другие, более живописные места (например, сквер или парк, как его называют, возле Дома культуры) там, где раньше был Деревянный городок...

у меня просьба ко всем, кто будет читать этот пост: откомментируйте, как вы относитесь к тому, где и как идет стоительство?

кк вы относитеьс к всамому факту появления Храм в том месте, в котором его возводят?

где бы, по вашему можно было бы заложить этот Храм???

заранее спасибо за ответы!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola
сообщение 22.08.2007, 13:08
Сообщение #2


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21.08.2007
Из: Ордынск
Пользователь №: 876



Цитата(evgenius @ 19 Jun 2007, 09:59) [snapback]273[/snapback]
вот уже третий год как идет строительство Храма напротив Автовокзала в Ордынске,

судя по эскизам - очень величественное сооружение, котроре наверняка станет еще одним символом Ордынска, однако, возникает множество вопросов: почему именно в этом месте, как строители планируют решать вопрос с текм, что рядом находится федеральная трасса, продходы и подъезды - ограничены, позади находятся очистные сооружения...

другими словами - храмы сооружают на святых землях, там, где сам комплекс и природа сливаются в единое целое, тут же никакой гармонии не возникает((

остается только догадывться, кто же разрешил возводить такое сооружение в одном из самых шумных мест Ордынского...
представляете,как это будет кощенственно когда щум вокзала, разносимых ветром объявлений типа: "Автобус до... прибывает в 17.00" и колокольного звона (то, что на Храме будт как минимум 3-5 колоколов - уже аксиома)...

и все же, я думаю.. есть в Ордынске и другие, более живописные места (например, сквер или парк, как его называют, возле Дома культуры) там, где раньше был Деревянный городок...

у меня просьба ко всем, кто будет читать этот пост: откомментируйте, как вы относитесь к тому, где и как идет стоительство?

кк вы относитеьс к всамому факту появления Храм в том месте, в котором его возводят?

где бы, по вашему можно было бы заложить этот Храм???

заранее спасибо за ответы!


Я в ужасе была, когда узнала о месте строительства храма. Кажется на этом месте ещё и скотомогильник был в 60-е годы. Грязное это место, не для храма. Но храм уже точно не перенесут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox1721
сообщение 02.02.2008, 14:25
Сообщение #3


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 22.09.2007
Пользователь №: 1328



Я долго думал на эту тему, но так и не решил как относиться к этому вопросу.

Мне многое непонятно.
Если Вас смущают шумные привокзальная площадь и фед.трасса, то непонятно почему вообще строят храмы/соборы/церкви в больших городах. По дубльгису я насчитал около 30 таких сооружений, и некоторые находятся в очень шумных местах (например, автовокзал, ж.д. мост и рядом Собор во имя Александра Невского).

Может быть так делается для большей посещаемости, в том числе и в нашем случае.

Выбор места, я думаю, вообще малопонятен простому человеку… а уж обсуждать это…

Хотя я понимаю это удивление от строительства церкви… Также многие в ХПП удивлялись такому строительству.
Мы теперь живем в 50 метрах от церкви и у нас колокольный звон по выходным и праздникам!!! И Вам, наверное, трудно представить, как приятно просыпаться ясным утром в воскресенье под звон колоколов!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SuN
сообщение 14.06.2009, 10:22
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.06.2009
Пользователь №: 3432



Честно говоря, я вообще не понимаю зачем в ордынске нужен еще один храм. У нас сейчас две церкви в поселке, если не ошибаюсь.Причем расположены они в разных частях. и не думаю, что для верующих людей их не хватает. Новых вроде людям не требуется пока. Так зачем возводить еще? появился очередной долгострой..... Неужели конкретно в поселке нет больше проблем, которые требуют вложения денег. Лучше бы на помощь нуждающимся детям потратили.... По-поводу храмов в шумных местах новосибирска. Не стоит забывать, что когда их закладывали, окружающая территория выглядела абсолютно по-другому. Так что с выбором места в ордынске все же промашка вышла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 16.06.2009, 14:43
Сообщение #5


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



Цитата(SuN @ 14.06.2009, 11:22) *
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем в ордынске нужен еще один храм. У нас сейчас две церкви в поселке, если не ошибаюсь.Причем расположены они в разных частях. и не думаю, что для верующих людей их не хватает. Новых вроде людям не требуется пока. Так зачем возводить еще? появился очередной долгострой..... Неужели конкретно в поселке нет больше проблем, которые требуют вложения денег. Лучше бы на помощь нуждающимся детям потратили.... По-поводу храмов в шумных местах новосибирска. Не стоит забывать, что когда их закладывали, окружающая территория выглядела абсолютно по-другому. Так что с выбором места в ордынске все же промашка вышла.


практически во всем согласен с вами SuN))
храм будет возведен... и было бы нелепо сначала строить а потом сносить... наверное, теперь, когда наступили тяжелые времена для любого строительства - сооружение ХРАМА становится по-настоящему народной стройкой.. вот теперь у всех нас есть возможность выразить свое отношение и внести вклад в создание этой святыни (пусть и на несвятом месте!)
номер счета и все реквизиты разместили в одном из номеров Ордынской газеты, урны есть в сбербанке и в самой церкви что на улице маяковского...
пожертвуйте и вам прибудет!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрюн
сообщение 18.06.2009, 7:31
Сообщение #6


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2009
Из: Далеко от Ордынки
Пользователь №: 3409



Привет всем форумчанинам! Да......ну тема конечео, прямо заколдованная. Поглядеть бы на того "...." который(ая) дали разрешение ставить Храм туда, да и вообще кто задумал его там ставить. А ну может с тем уклоном на то что вот люди проезжающие и приезжающие смотрите какая у нас святая земля и люди здесь все "хорошие" а если ты грешен, то зайди в Храм и очищись, бред какой-то. А вот еще идеи, пришел на автовокзал, чтоб уехать в Новосиб, и сразу иди молись в Храм чтоб доехать живым и целым. или с Загса выходят уже женатые люди бегут к монументу Славы, а потом по машинам и в Храм, для стоянки машин места там полно, для помпезности как раз.
Ну вот такие уж у меня мысли, как говорится: "Спрашивали - отвечаем"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexx
сообщение 27.06.2009, 19:00
Сообщение #7


участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.02.2009
Пользователь №: 3339



а паспорт объекта имеется??77 интересно узнать подрядчика и дату ввода в эксплуатацию))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 30.01.2010, 23:45
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.01.2010
Пользователь №: 3591



Храм ставят не там где красивый пейзаж, а в том месте, где МОЖНО и НУЖНО. В ХПП, например, на том участке было ( храм рядом с трассой), по статистике, очень много аварий и вообще нехорошее место. Храм у автовокзала строится ТОЛЬКО на пожертвования, к сожалению таковых не густо.... Предлагаю сбросится хотя бы по 50 рубликов, вместо того, чтобы покупать пивко и чипсы! Когда его построят ,вам будет приятно смотреть на красоту и думать, что здесь есть и моя лепта. А поработать бесплатно на строительстве слабо, граждане критикующие ?
" Зачем ? Кто это придумал ?"- ну вы даете, честно слово......надо бы радоваться, что у нас в р.п Ордынское будет настоящий , высокий, красивый храм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 01.02.2010, 7:11
Сообщение #9


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



потому т эта тема и появилась...) все не так однозначно как может казаться.. а храмы строят.. в намоленых местах.. или в местах исторических событий.. привязка к месту - очень и очень серьезная..
вот например на острове в Чингисах есть храм... вроде невзрачный.. а к нему и в него - тянет.. там все веет историей.. там есть дух святости....
а тут.. в шуме транспорта.. прямо на автомобильной дорожной развязке... смотрится Храм .даже в том состоянии как сейчас - НЕЛЕПО!
насчет поработать на строительстве.. принять участие.. тут сугубо дело каждого! я знаю в городе предпринимателя. который львиную долю своих доходов от бизнеса отдает на строительство и восстановление храмов и церквей в городе... в области...
а про 50 руб.. действительно.. на святое дело подать не зазорно!
я лично так и делаю.. всегда!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa
сообщение 01.02.2010, 9:01
Сообщение #10


новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 08.01.2009
Пользователь №: 3327



Можно запросто создать сайт пожертвований. Принимать СМС и эл. деньги, сбербанк, visa и т.д.
Но для этого я понимаю, нужен счет в банке некоммерческой организации


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 03.02.2010, 5:10
Сообщение #11


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



сайты ни к чему!) зачем усложнять... урны для пожертвований стоят почти в каждом магазине.. в эврике, в ермаке.. и мноого ещё где.. просто положите сколько-нибудь.. и все!


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 03.02.2010, 19:08
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.01.2010
Пользователь №: 3591



Я тут представила... rolleyes.gif а может через 100 лет возле храма не будет ни автовокзала, ни трассы. Все может быть...пути господни, как говорится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 04.02.2010, 12:25
Сообщение #13


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



100 лет это много.. ) не знаю как храмы ..а новостройки у нас в России и 5 лет без ремонта простоять не могут))


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenius
сообщение 04.02.2010, 12:31
Сообщение #14


активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2007
Из: где-то на белом свете... там....)))
Пользователь №: 14



но пусть уж храмы стоят.. чем разруха.. )


--------------------
хорошо ЗНАТЬ, но ещё лучше уметь ДОГАДЫВАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paulish
сообщение 21.03.2010, 17:28
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.2010
Пользователь №: 3634



Помогите связаться с Храмом, в котором находится чудотворная икона Божьей Матери. Нужны контактные телефоны. Мы, родители учащихся православной гимназии Академгородка, хотим привезти детей на экскурсию. Заранее благодарны всем кто откликнется. E-mail: paulish69@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SuN
сообщение 06.06.2010, 11:12
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.06.2009
Пользователь №: 3432



Цитата(Zima @ 30.01.2010, 23:45) *
Храм ставят не там где красивый пейзаж, а в том месте, где МОЖНО и НУЖНО. В ХПП, например, на том участке было ( храм рядом с трассой), по статистике, очень много аварий и вообще нехорошее место. Храм у автовокзала строится ТОЛЬКО на пожертвования, к сожалению таковых не густо.... Предлагаю сбросится хотя бы по 50 рубликов, вместо того, чтобы покупать пивко и чипсы! Когда его построят ,вам будет приятно смотреть на красоту и думать, что здесь есть и моя лепта. А поработать бесплатно на строительстве слабо, граждане критикующие ?
" Зачем ? Кто это придумал ?"- ну вы даете, честно слово......надо бы радоваться, что у нас в р.п Ордынское будет настоящий , высокий, красивый храм !


Правильно, храм строят не там где красивый пейзаж. А там где душе человеческой благотворнее будет. ни разу не слышал, чтобы храм строили в нехороших местах. И лихие территории люди издавна стороной обходили. А вот если строить ради стройки и красивого здания в центре поселка,надеяться , что на этот храм туристы попялиться приедут и денежку оставят, тогда это называется лицемерием. И веры в данном случае нет ни капли. Выражаясь современным языком - понты одни. За такое стыдно должно быть. Хотя я честно скажу, что не знаю о причинах выбора места. могли же например где-нибудь у реки сделать(у Орды) в чистой природной зоне. Так нет, у нас храм стоит возле базара, почти в окружении пивных ларьков и чебуречных. У вокзала и транспортной магистрали, где вечная суета. И где ж тут душе человеческой спокойно то в храме будет....

ПО ПОВОДУ БЕСПЛАТНОЙ РАБОТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОТВЕЧУ - СЛАБО!
Вот Вы мне можете ответить кто подрядчик этих работ, сколько этому подрядчику денег за объект отвалили? А стройка в России - самый лучший способ эти деньги украсть. На моей памяти пожертвования на храм собирают не первый десяток лет. Думаю местная власть и предприниматели тоже в стороне не остаются и за этот срок свой вклад успели сделать. Да мысль приходит, что зная о большой нехватки средств для окончания, строительство бы не начинали. Так учитывая все это с какой стати теперь, когда все скрыто под мутной водой и скорее всего наполовину разворовано, я должен идти и бесплатно работать? Чтобы дяде вору-подрядчику объект все-таки сдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kozladoeff
сообщение 22.06.2010, 19:42
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.06.2010
Пользователь №: 3701



Цитата(evgenius @ 19.06.2007, 9:59) *
у меня просьба ко всем, кто будет читать этот пост: откомментируйте, как вы относитесь к тому, где и как идет стоительство?

кк вы относитеьс к всамому факту появления Храм в том месте, в котором его возводят?


бывает дорога к храму, а бывает храм у дороги



п.с.
Христианская притча
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 09.07.2010, 15:16
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 09.07.2010
Пользователь №: 3706



Всегда удивлялась выбору места, может быть спросить у служителей церкви? Должны же быть какие-то аргументы...


--------------------
Лето, ах лето...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuravi
сообщение 06.03.2011, 16:29
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 03.03.2011
Из: Лабытнанги
Пользователь №: 6394



Я думаю место нормальное. Если красивый храм будет, то пусть стоит, глаз радует. Сам я ... не знаю я... может и верую..., а может и нет. Скорее всего нет чем да.

Да! Как красивое архитектурное сооружение пусть стоит. И пусть плывёт колокольный звон над Ордынкой.


--------------------
Что Вы чувсвуете стреляя в человека? Отдачу в плечо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sektor-D
сообщение 30.01.2012, 10:02
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.01.2012
Пользователь №: 6483



снести его на фиг,и не париться...людям жрать нечего,дети голодают,а вам храмы подавай!!!на кой шиш их строют то?на пожертвования?да хрен поверю!дурят голову людям,ладно бабкам,в бога уверовавшим,но ведь и молодые туда же лезут!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:07