Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "позиция администратороффф"... млин!
Форум Ордынcк.РУ > Ордынский район > О насущном
evgenius
вот выборка из сообщения - Вестей-НСК, помещенная на сайте ORDYNSK: (сейчас я сам расставлюв в ней АКЦЕНТЫ, чтобы показать.... что наши праивтели - ничем не управляют!!!)

Ситуация сложилась ненормальная. В районной администрации это понимают. Уже ни раз обращались в Новосибирский речпорт с просьбой изменить работу парома. Вариантов предлагали несколько. Во-первых, увеличить количество рейсов. Во-вторых, соорудить еще одну переправу - в Красном Яре.

Николай Воронков, глава администрации Ордынского района: "Я думаю, для пароходства это выгодно (однако, чтобы создать переправу, нужно в её строительсво и оборудование ДЕНЬГИ ВЛОЖИТЬ! - нет денег от района, нет согласования места возможного стоительства предполагаемой переправы.. занчит, все - слова!). Если они в прошлом году говорили, что выручили от перевозки около 7 миллионов рублей (не чужие, а РАЙОННЫЕ деньги нужно считать!) в этом году будет еще больше. Я думаю, в этих деньгах прибыль заложена определенная (речь не главы администрации, а бизнесмена... мать его!)".

В речпорту парируют - от сооружения еще одной переправы отказались люди - кому понравится, чтобы в селе скапливалось много транспорта. Признают, проблемы есть, но ИХ РЕШЕНИЕ - ДЕЛО РАЙОННОЙ ВЛАСТИ. (все правильно, никто НАМ не обязан.... нужно на серьезный разговор настраиваться... опросить людей, найти СПОНСОРОВ и проч.)

Анатолий Емельяненков, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам Новосибирского речного порта: "С администрацией Ордынского района неоднократно беседы велись, посылали письма, чтобы они навели порядок в плане, что это их территория, чтобы милицейский пост выставили. Но - бесполезно". (эт называется, городской начальник деревенскую лимиту за космы оттаскал.. чтоб не зазнавался... )

Но в пароходстве считают - ситуация изменится. Мощность парома обещают увеличить... в следующем году (рубрика "ЮМОР")....

финита ля комедия!

А ВОЗ (ТОЧНЕЕ - ПАРОМ... и НЫНЕ ТАМ!!!!)

ЗЫ: надо товарисчу воронкову штаны новые на день рождения подарить - а то старые так он совсем ПРОСИДЕЛ)) работает в поте лица... это видно...

а район - ордынский .. "гремит" на всю область... и уже по швам трескаться стал... от избытка НАЧАЛЬСТВА!!
admin
Я вот переправлялся на пароме была ситуация:
стоим в каменке, на берегу камаз перегружённый. капитан кричит не пускайте его. водитель камаза едет несмотря на предупреждения, каптан приказывает опустить трап (или как он у них называется), КАМАЗ въезжает на паром. Капитан говороит: "будем стоять пока он не поедет обратно" и позвал водителя в рубку. Простояли минут 25, сотрудник ДПС был на пароме, после простоя паром отчалил. Приехали в Ордыснк и смотрели как этот КАМАЗ будет выезжать. Была очень интерессная картина когда паром просел. Но всё было удачно.

Вот такая история.
evgenius
Цитата(admin @ 17 Aug 2007, 16:48) [snapback]315[/snapback]
Я вот переправлялся на пароме была ситуация:
стоим в каменке, на берегу камаз перегружённый. капитан кричит не пускайте его. водитель камаза едет несмотря на предупреждения, каптан приказывает опустить трап (или как он у них называется), КАМАЗ въезжает на паром. Капитан говороит: "будем стоять пока он не поедет обратно" и позвал водителя в рубку. Простояли минут 25, сотрудник ДПС был на пароме, после простоя паром отчалил. Приехали в Ордыснк и смотрели как этот КАМАЗ будет выезжать. Была очень интерессная картина когда паром просел. Но всё было удачно.

Вот такая история.


комментарий:
один мой знакомый, работаем с ним вместе в одной организации, он сам родом из Нижнекаменки, дача там у него... рассказал мне: что вот уже несколько лет караканский бор, что на той стороне... это "зона отвественности" криминала... и то, что там.. случился пожар, жертвами которого стали сотник гектаров отборного леса.. миллионы единиц стволов деревьев - не случайность... это был поджог... причина: отказ в предоставлении ордера на вырубку леса в крупных масштабах!
о теперь тож де самый лес.. но уже якобы погоревший вывозят те же "блатные", НО: денег на оформление бумаг они потратили меньше, поскольку вывозят - не строительный лес, а дрова...
вот такая незамысловатая история... а нам с СМИ говорили - пожал пришел с Алтая, костры.. туристы.. все просто... ПОДЖИГАЙ.... И ВЛАСТВУЙ!
где уж тут захудалым лесным хозяйствам... и лесничим разобраться в такой чехарде!!!

а ситуация с паромной переправой - это последствие.... поговариают, что особо ценные караваны... лесовозов - провожают до парома с вооруженной охраной! (сам не видел но врать не буду!)...

воровать в россии - это стиль жизни.. и каждый второй вор - именуется БИЗНЕСМЕНОМ... вот и продают Россию по частям!!

стыдно!
Ola
Цитата(evgenius @ 20 Aug 2007, 12:15) [snapback]316[/snapback]
комментарий:
один мой знакомый, работаем с ним вместе в одной организации, он сам родом из Нижнекаменки, дача там у него... рассказал мне: что вот уже несколько лет караканский бор, что на той стороне... это "зона отвественности" криминала... и то, что там.. случился пожар, жертвами которого стали сотник гектаров отборного леса.. миллионы единиц стволов деревьев - не случайность... это был поджог... причина: отказ в предоставлении ордера на вырубку леса в крупных масштабах!
о теперь тож де самый лес.. но уже якобы погоревший вывозят те же "блатные", НО: денег на оформление бумаг они потратили меньше, поскольку вывозят - не строительный лес, а дрова...
вот такая незамысловатая история... а нам с СМИ говорили - пожал пришел с Алтая, костры.. туристы.. все просто... ПОДЖИГАЙ.... И ВЛАСТВУЙ!
где уж тут захудалым лесным хозяйствам... и лесничим разобраться в такой чехарде!!!

а ситуация с паромной переправой - это последствие.... поговариают, что особо ценные караваны... лесовозов - провожают до парома с вооруженной охраной! (сам не видел но врать не буду!)...

воровать в россии - это стиль жизни.. и каждый второй вор - именуется БИЗНЕСМЕНОМ... вот и продают Россию по частям!!

стыдно!


В то время, когда случился пожар, одна местная корреспондентка накопала серьёзный материал про поджёг и репортаж подготовила для местного ТВ, так её репортаж до телевидения не допустили, в тот же день её с телевидения уволили, и пригрозили. Мол пикнешь хоть где нибудь... у тебя семья... ребёнок...
evgenius
Цитата(Ola @ 22 Aug 2007, 14:59) [snapback]323[/snapback]
В то время, когда случился пожар, одна местная корреспондентка накопала серьёзный материал про поджёг и репортаж подготовила для местного ТВ, так её репортаж до телевидения не допустили, в тот же день её с телевидения уволили, и пригрозили. Мол пикнешь хоть где нибудь... у тебя семья... ребёнок...


так-так..
интересное замечание, а где сейчас это материал?? где этот человек?? можно поинтересоваться?? раз такое дело случилось, судьбу человеку сломали... работу потерял... зачем молчать.. ) идти на поводу у мнимых разбойников??

а пикнул человек иль не пикнул, есть и другие люди... которым рот не заткнешь, пусть и угрозами о расправе...)) от НАРОДА ничего утаить невозможно... потому что есть еще и здравый смысл, интуиция... и прочая.. что помогает разобраться в сути дела...
потому рисков никаких нет, тем более сейчас...
давайте обговорим этот вопрос тет-а-тет, мне очень хочется... узнать, что да как.. счучите в аську: 239906232
или на мейл: big_boss_81@mail.ru

жду!

заранее спасибо!

Ola
Цитата(evgenius @ 23 Aug 2007, 11:07) [snapback]331[/snapback]
так-так..
интересное замечание, а где сейчас это материал?? где этот человек?? можно поинтересоваться?? раз такое дело случилось, судьбу человеку сломали... работу потерял... зачем молчать.. ) идти на поводу у мнимых разбойников??

а пикнул человек иль не пикнул, есть и другие люди... которым рот не заткнешь, пусть и угрозами о расправе...)) от НАРОДА ничего утаить невозможно... потому что есть еще и здравый смысл, интуиция... и прочая.. что помогает разобраться в сути дела...
потому рисков никаких нет, тем более сейчас...
давайте обговорим этот вопрос тет-а-тет, мне очень хочется... узнать, что да как.. счучите в аську: 239906232
или на мейл: big_boss_81@mail.ru

жду!

заранее спасибо!


К сожалению я не могу называть её имя. А так как её уволили на кануне выхода репортажа на Сузунское ТВ (после того как дельцы получили отказ на вырубку леса, в Сузунском районе начался пожар, а потом он дошёл до Нижнекаменки...), материала у неё на руках, конечно, нет. Его дальнейшая судьба неизвестна... Да и когда знаешь, что можешь потерять самое дорогое в жизни - своих детей, то придётся молчать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.