Добрый день, как вы уже догадались по заголовку... речь пойдет о фактах проявления бюрократиии в России... примеров можно найти массу, однако я приведу парочку... благодаря которым, возможно, станет ясно, что мы сами себе СОЗДАЕМ МОНСТРОВ... в лице начальников различных уровней...

муниципальные,
областные,
региональные,
федеральные...

вот пример№1 с портала www.mail.ru, новость от сегодняшнего числа...:

Вандалы осквернили монумент Победы в Новгороде

На монументе появились сделанные краской надписи на русском и английском языках, а также рисунки, в том числе изображение фашистской свастики.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 авг — РИА Новости, Андрей Летягин. Монумент Победы в Великом Новгороде пострадал от вандалов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

На монументе появились сделанные краской надписи на русском и английском языках, а также рисунки, в том числе изображение фашистской свастики.

Как сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации, с «творчеством» вандалов лично ознакомился губернатор области Сергей Митин.

«Митина возмутили состояние памятника и надписи, осквернявшие память защитников Отечества», — сказал собеседник агентства.

«Губернатор поручил руководителям Новгородской мэрии и ведомств, отвечающих за содержание монумента, немедленно привести в порядок и сам памятник, и территорию вокруг него, а также потребовал от милиции принять надлежащие меры по его охране», — добавил представитель обладминистрации.

Решение о сооружении в Великом Новгороде монумента Победы Совет Министров РСФСР принял 5 января 1968 года. Монумент был открыт у южной стены Новгородского кремля 20 января 1974 гола.

В постсоветские годы памятник неоднократно страдал от действий вандалов и воров, промышлявших сбором цветных металлов. Так, 8 апреля 2004 года 29-летний злоумышленник вскарабкался на почти 30-метровый монумент и попытался отпилить от него металлические фрагменты.

вывод: мы до того привыкли раболепствовать и в рот заглядывать "человку с галстуком и в пиджаке", что сами своим мыслям и поступкам уже не хозяева, что в любой момент бежим к "батьке" на поклон... чтобы он сказал , что делать, рассудил, кому премию отписать, а кому под зад хорошенько дать.. без такого пинка у нас соображаловка не работает что ли??

а ОНИ.... безликая армия распорядителей... и РАДЫ... приемные часы устанавливают.. говорят фразами красивыми, а сами не знают что у них под носом творится!!!!

шутка ли... ПАМЯТНИК ЗАГАДИЛИ... и никому дела нет... ((( эт в то время, как недавно юбилейные празднования были - 60 с лишним лет со дня победы в ВОВ..

НО: начальник пришел , устроил судилище, быстро нашли крайних, выделили деньги, милиция взяла под козырек... и дело пошло!Ё мае, а что они до жтого момента делали???

ПРАВИЛЬНО, движения нужного от батьки ЖДАЛИ)) остолопы..... млииинн!!!

пример № 2: Далеко ходить не надо, если вы хотя бы раз пытались БЫСТРО сделать какую-нибудь бумагу или оформить права на собственность....)) вот это такие семь кругов ада, что... мама не горюй..
в моем случае все просто до безобразия: я решил получить загранпаспорт, а его нельзя оформить без а) ПАСПОРТА; б) ВОЕННОГО БИЛЕТА.... первый документ я сменил быстро, всего пару недель... пришло время менять военник, НО: не тут то было....
прошло 2 месяца.. я ещё со старым хожу)) причины всегда разные:
1) нет нужного человека,
2) все ушли на фронт
3) ой, а у нас клюей от сейфа нет..
4) а вы написали заявление??
5) приходите попозже, через месяц..)) (ЭТО ТО, ЧТО В ВОЕНКОМАТЕ ГОВОРЯТ ВМЕСТО ПРИВЕТСТВИЯ ЛЮБОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ)... по частному вопросу... ))
а вот если вы армию с перепою собрались... это пожалуйста!! В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВАС, КАК БАРАШКА, НА ЗАКЛАНИЕ ОФОРМЯТ.... УПАКУЮТ И АДРЕСАТУ ВЫШЛЮТ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ)))

короче, бардак... а мне пришлось все жто время питаться "завтраками", прокатывать деньги и рвать свои нервы на части...((((((((((((( по хорошему, военкомат должен:
а) возместить деньги на билеты потраченные (по суду!!!)
б) извиниться за проволочки!!! (это минимум!)
в) принять меры на месте, чтобы с уходом одного человека, все остальные не ОСТАВАЛИСЬ без ключей, паролей и возможности работать по-нормальному....

НО: ждать осталось немного - пару десятков лет... )) а мож и веков!!!!


ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО ОТ ЧИНОВНИКОВ всех мастей... никто ничего никогда ТОЛКОМ не требует.. вот они и расслабились!!! а если и требует кто, то ненастойчиво... вяло и робко... (((((((((

а наши СТАРШИЕ .. товарисчи из нас.. мило .. с улыбкой.. идиотов делают(((((((((((((((((

ЗЫ: самое страшное то, что в штатной ситуации работники РВК концов меж друг другом найти не могут... кто за что отвечает, у кого какие ключи, и где-что искать???

мама родная, а что будет, если ВДРУГ ... ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ!!! ВОЙНА!! НАПАДЕНИЕ!!!

ууужжжаасс что будет тогда.. (((((((((((((( беготня и суматоха.. прежде всего в ГОЛОВАХ!!!!