Марта
01
Раздел: Ордынск (Архив 2009 год) | Источник: ОРДЫНСК.РУ

Выборы главы района1 марта 2009 года состоялись выборы главы Ордынского района. На них победил представитель "ЕР", заместитель председателя ЗАО "Племзавод Ирмень" Павел Иваровский. По данным ЦИК, он получил 47.18% голосов избирателей. Второе место с небольшим отрывом занял самовыдвиженец, Владимир Колясников (46.76%). Безработный Александр Емельянов (ЛДПР) набрал 3.90%.

Февраля
02

club-avtorskoy-pesniВторого февраля в холле Ордынской районной библиотеки им. М.Горького состоялось открытие клуба любителей авторской песни. Песенная фраза "Когда мы вместе - это песня" стала девизом встречи. Открытие клуба стало возможным благодаря инициативе Виталия Митясова, главного специалиста администрации района по молодежной политике, и активному участию Натальи Чернопазовой и других работников библиотеки.

pereprava-zВ Ордынском районе наконец-то открыли зимнюю переправу. Два дня назад в Ордынке побывала комиссия. Она признала ледовую дорогу непригодной для передвижения. Замечаний было несколько: не оборудован съезд на лед, не организовано движение, не установлены шлагбаумы. Все недоработки устранили. Переправа открыта!

Января
26

Охотник на оленей прожил три тысячи летВозраст каменной скульптуры, найденной в Ордынском районе, подтвердил признанный ученый. В сентябре 2008 года в Ордынском районе при строительстве объездной автодороги Новосибирск - Кочки - Павлодар археологи Алтайского госуниверситета обнаружили необычную скульптуру.

Октября
26

Так любили, что друг дружку избилиРевность, как известно, до добра не доводит. В подтверждение тому история, присланная пресс-службой ГУВД по Новосибирской области. Две девушки подрались из-за одного парня.

Августа
07

Алтайских детей вывезли на отдых незаконноВ Новосибирской области выявлен несанкционированный заезд 70 детей на базу отдыха для взрослых обувной фабрики «Вестфалика» ООО «Династия», расположенную в селе Красный Яр Ордынского района.

Июля
28
Раздел: Ордынск (Архив 2008 год) | Источник: ГТРК НОВОСИБИРСК

Жители Ордынки опасаются, что … поплывут на отходахНаправо пойдешь - на свалку забредешь, налево повернешь - к жидким отходам придешь. Котловану еще и полугода нет. Сюда вывозят жидкие бытовые отходы. Жители окрестных сел забили тревогу: боятся за экологию и свое здоровье.

Июля
25
Раздел: Ордынск (Архив 2008 год) | Источник: ГТРК НОВОСИБИРСК

Вода идёт... по настроениюЖители одного из посёлков самого водного - Ордынского - района проводят лето без воды. Вся кухня и ванна у Тамары Федоровны - в бутылках и тазиках. Воду ведь запасать нужно. Идет она по настроению.

Июля
03
Раздел: Ордынск (Архив 2008 год) | Источник: ГТРК НОВОСИБИРСК

Золотые горы: ордынский песок улетучивается на глазахЧей песок? Жители села Шарап в Ордынском районе вынуждены занимать оборону. В разгар строительного сезона с огромного склада КАМАЗами незаконно вывозили песок. Развалины досталось жителям Шарапа от бывших руководителей хозяйства. Они продавали буквально все: землю, технику, фермы.

Июня
07

Открытие паромной переправы 20087 июня 2008 года начала работать паромная переправа в Ордынском районе. Низкая вода стала причиной убытков для речников и садоводов. Зимой – ледовая переправа, летом – паром. Водная преграда отрезает несколько деревень от большой земли. В межсезонье дороги жизни нет.



Страница 11 из 14