Ледовая переправа экстренно закрыта из-за ослабшего льда В Ордынском районе Новосибирской области на Новосибирском водохранилище закрыта ледовая переправа протяженностью 1800 метров, которая действовала с 31 декабря 2016 года. В настоящее время проход и проезд по ней запрещен.

Фестиваль проводится один раз в два года в Новосибирской области. В этом году гармони будут играть с 11 по 17 июля. 11 июля фестиваль «Играй, гармонь!» откроется в Новосибирской области

Закрыта ледовая переправа Ордынск-НижнекаменкаЛедовая переправа «Ордынское-Нижнекаменка» закрыта после появления промоин и трещин на льду. Выезд техники на переправу запрещен. Проезд по ледовой переправе, соединяющей населенные поселки Ордынское и Нижнекаменка, был закрыт в понедельник, 21 марта, после установления теплой погоды.

Февраля
03
Раздел: Ордынск (Архив 2016 год) | Источник: ГУ МЧС России но НСО

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков в составе специальной комиссии провел освидетельствование и приял в эксплуатацию две ледовые переправы: р.п. Ордынское – с. Нижнекаменка, с. Спирино – с. Чингис.

Октября
27

Гастроли театра Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» продолжает гастроли в Новосибирской области. 30 октября в 15.00 на сцене Верх-Ирменского сельского Дворца культуры (Ордынский район) будет представлена сказка «Кот в сапогах». Это веселая приключенческая история про одного из самых знаменитых сказочных героев – Кота в сапогах. Ему ничего не стоит устроить пир для короля и добиться внимания Принцессы.

Октября
10

В Ордынске  зажгут «Огонек души моей»В Вагайцевском сельском Доме Культуры Ордынского района 10 октября с 12.00 до 14.00 состоится праздничный концерт «Огонек души моей», приуроченный к декаде пожилых людей

В зале ДК соберутся ветераны ВОВ, труженики тыла, пенсионеры. Для них в этот день будет организована доставка от дома до места мероприятия службой социального такси, организованного компанией «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК».

parom9 мая начала работать паромная переправа Ордынское – Нижнекаменка.

Она работает ежедневно в следующем режиме: первый рейс (из р.п. Ордынское) в 7.00, последний (из с. Нижняя Каменка) в 20.00. В пятницу и воскресенье предусмотрен дополнительный рейс: отправка из р.п. Ордынское в 21.00, из с. Нижнекаменка в 22.00. Расписание движения может незначительно меняться в зависимости от гидрометеоусловий.

15 мая в Ордынске состоится мероприятие, посвященное вопросам покупки недвижимости в Новосибирске. Организаторами являются Сбербанк России, крупный новосибирский застройщик ГК «Стрижи» и городское агентство недвижимости «АкадемПроект». Мероприятие призвано помочь жителям нашего поселка, ответить на все их возможные вопросы о недвижимости в Новосибирске. И для этого даже не нужно никуда ехать.

Марта
17
Раздел: Ордынск (Архив 2015 год) | Источник: ГТРК Новосибирск

Первая ледовая переправа была закрыта в Новосибирской области 14 марта. 17 марта в Ордынском районе Новосибирской области ледовая переправа, соединяющая населенные поселки Ордынское и Нижнекаменка, закрыта в связи с появлением промоин и трещин на льду переправы. Проезды на переправу ограничены снежными валами и запрещающими знаками.

Февраля
20
Раздел: Ордынск (Архив 2015 год) | Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области

Открыта вторая ледовая переправаГлавный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков в составе специальной комиссии провел освидетельствование и принял в эксплуатацию ледовую переправу "Спирино – Чингисы". Теперь жителям Ордынского района не нужно преодолевать 100 - километровый объезд. Движение по ледовой переправе между населенными пунктами Спирино и Чингисы организовано по двум полосам, каждая из которых - 1 километр 500 метров.



Страница 2 из 14