Февраля
09
Раздел: Ордынск (Архив 2015 год) | Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области

Для легкового транспорта открыта ледовая переправа ОрдынскНа Новосибирском водохранилище заработала первая в этом году ледовая переправа, соединяющая населенные пункты Ордынское и Нижненкаменка. Каждый год ее открытия с нетерпением ожидают жители Ордынского района, ведь дорога по льду значительно сокращает время на проезд. Теперь сельчанам не нужно преодолевать 100-километровый объезд.

Мая
27
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Территориальное управление автомобильных дорог

tuadНачал работу комплексный пост дорожного контроля метеосистемы, обратной связи с водителем и видеонаблюдения на автодороге К-17р "Новосибирск - Кочки - Павлодар" в с. Ярково. Это пятый подобный пост на автомобильных дорогах Новосибирской области. До этого подобными постами оборудована автодорога К-19р "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий".

Мая
26
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Ордынская газета

Последние шесть лет в Ордынском районе ежегодно регистрируются 20–22 ВИЧ-инфицированных. В 2013 году зарегистрировано 24 случая. Такие больные есть практически во всех населенных пунктах нашего района.

Мая
26
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Ордынская газета

В районе разворачиваются весенне-полевые работы. На 24 апреля прибивку влаги на более чем 15 тысячах гектаров произвели шесть крупных хозяйств во главе с «Ирменью» (11166 га), которая лидирует и в бороновании многолетних трав (873 га), и единственная в районе начала вносить под них минеральные удобрения (409 га).

Мая
26
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: kurer-sreda.ru

56-летний новосибирец парился в бане в селе Новолуговое и скончался от перегревания, получив ожоги 40% тела. Во время грозы 24 мая от удара молнией погиб 41-летний скотник в села Шайдурово Ордынского района. Его тело обнаружили в поле в двух километрах от села, сообщает ГУ МВД по НСО.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий дал поручение региональному министерству транспорта разобраться с проблемой некачественного строительства дороги между дер. Вагайцево и Усть-Луковка. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с такой просьбой к Владимиру Городецкому во время его поездки в Ордынский район обратились жители этих населенных пунктов.

Мая
01
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Ордынская газета

В июне должна закончиться реконструкция районного Дома культуры. 19 гектаров «Луневки» ждут не дождутся преображения в парк. Подробнее об этом в разговоре с директором социально-культурного центра Ордынского района и просто неравнодушным человеком Алексеем АЛЕШИНЫМ.

Апреля
21
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Ордынская газета

parom18 апреля начала работать паромная переправа Спирино – Чингисы, 21 апреля – Ордынское – Нижнекаменка.

Паром курсирует в привычном режиме. На обеих переправах сохранены тарифы 2013 года. Льготы и преимущества предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Новосибирской области.

В Ордынском районе Новосибирской области открылась первая ледовая переправа Ордынск-Нижнекаменка общей протяженностью более 4 км и грузоподъемностью до 4 тонн, сообщает пресс-служба Управления МЧС России по Новосибирской области.

Января
09
Раздел: Ордынск (Архив 2014 год) | Источник: Ордынская газета

Центр Ордынского стремительно меняется, за последние годы появилось множество новых зданий — строятся торговые центры, недавно открылся крытый рынок, в будущем рядом появится многофункциональный центр. Лишь одно здание остается своеобразным реликтом ушедшей эпохи. О том, почему ордынский автовокзал «застрял во времени» и как это изменить, рассказывает заместитель главы администрации Ордынского района Павел КУРБЕТЬЕВ:



Страница 3 из 14