Августа
27
Раздел: Ордынск (Архив 2011 год) | Источник: ОРДЫНСК.РУ

285 лет Ордынскому району27 августа в р.п. Ордынское Новосибирской области состоялись торжества, посвященные юбилею поселения. 290 лет назад в месте слияния рек Оби и Орды русскими переселенцами был основан поселок.

Июля
01

Дорожно-строительный сезонНа трассе, ведущей из Новосибирской области в Алтайский край, приступили к очередному этапу работ. Трасса проходит по территории Ордынского района. Решение о ее реконструкции принимали уже не один раз, но к работам смогли приступить только в конце минувшего года.

Июня
29

Памятник погибшим инспекторам ДПСНакануне, 28 июня, на 64-м километре трассы Новосибирск-Ордынское был открыт монумент памяти сотрудников ГАИ Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина.

Июня
26

День пахаряВ этом году праздник - чествование сельских тружеников в Ордынском районе провели с размахом и с умыслом. Отметить тех, кто выводит территорию в региональные сельскохозяйственные лидеры.

Июня
16
Раздел: Ордынск (Архив 2011 год) | Источник: ОРДЫНСК.РУ

На базе отдыха сгорели выпускники школыСегодня, 16 июня, страшный пожар на базе отдыха «Хмелевка» унес жизни троих молодых людей в возрасте 17 и 18 лет.

Июня
14
Раздел: Ордынск (Архив 2011 год) | Источник: Наталья Манцуровва

Парад грантополучателейВ Ордынске состоялся парад грантополучателей. Грантовая история Ордынского района началась в 2003 году, когда местный женсовет впервые победил на областном конкурсе социально значимых проектов.

Июня
10

Школа поселка Петровский?В 2009 году в одном из классов петровской школы рухнул потолок. Необходимость ремонта старого здания стала очевидна. Но, вместо капитального, ограничились устранением аварийной ситуации. Обследовали только балки межэтажного перекрытия.

Июня
09

Парабельский район подпишет договор о сотрудничествеАдминистрация Парабельского района Томской области объявило о своих намерениях подписать договор о межмуниципальном сотрудничестве с Ордынским районом Новосибирской области.

Июня
03

Ограбили почтовое отделениеСначала вызвали пожарных - из окон валил дым. Потом нашли разрезанный болгаркой сейф и поняли - это ограбление!

Июня
03
Раздел: Ордынск (Архив 2011 год) | Источник: ГТРК Новосибирск

Воды хватит всемСегодня Борис Бурыкин на колонку ходит без опасений, что воды не достанется. А ведь еще недавно водная проблема для жителей райцентра и соседнего села Вагайцево была самой напряженной.



Страница 7 из 14