Мая
30
Раздел: Ордынск (Архив 2011 год) | Источник: Отдел пропаганды ГИБДД ГУВД по НСО

На мокике совершил наезд на световую опору30 мая 2011 года в 13.30 в Ордынском районе с. Рогалево мужчина 1937 года рождения следовал на мокике Хонда-Дио со стороны ул. Мира в сторону ул. Садовая и совершил наезд на световую опору. От полученных травм мужчина, управлявший мокиком, скончался на месте ДТП.

На дне водохранилища найдены остатки древнего поселенияОстатки древнего поселения, относящегося к эпохе поздней бронзы (IX-VIII вв. до н.э.), обнаружила экспедиция Новосибирского государственного краеведческого музея и юных археологов Дворца творчества детей и учащейся молодежи "Юниор" на дне Новосибирского водохранилища.

Мая
17
Раздел: НСО (Архив 2011 год) | Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства НСО

Дорожно-строительный сезонРаботы развернулись на объектах строительства и капитального ремонта дорог и искусственных сооружений. Как сообщили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, в общей сложности в дорожно-строительный сезон 2011 года предстоит провести работы по строительству, капитальному ремонту и ремонту на 106 объектах.

Вандалы надругались над кладбищемПеред Днем Победы Николай Шайдуров всегда приходит к отцу-фронтовику. В этот году поход обернулся не праздничными возложениями, а траурными объятиями. Обнимали и поднимали с земли памятники. Николай Шайдуров, житель Ордынского района: "Первое, что запомнилось, были повалены памятники.

Мая
09

paromПереправа «Ордынское-Нижнекаменка» открыта с понедельника, 9 мая, и первый рейс пойдет в 7 утра из Ордынского в Нижнекаменку. Планируется, что паромная переправа будет работать каждый день с 7:00 до 21:00 до окончания периода навигации. Тарифы на перевозку пассажиров не менялись с 2008 года и составляют: взрослый — 27 рублей, льготный — 13 рублей, детский 13 рублей, но в компании перевозчика утверждают, что тарифы повысятся в ближайшее время.

Дмитрий Медведев вручил орден Геннадию БабкинуВ пятницу 29 апреля президент России Дмитрий Медведев награждал государственными наградами участников Великой Отечественной войны и рабочих, отличившихся многолетними трудовыми успехами. Среди получивших орден Почета тракторист Геннадий Бабкин (ЗАО "Племзавод "Ирмень").

Главный лесничий летает над лесамиВ Новосибирской области сохраняется достаточно напряженная ситуация с лесными пожарами. Напомним, в минувшие выходные лесники продолжали тушить огонь в лесах Ордынского и Сузунского районов, но бороться с пожарами мешал сильный ветер. А сегодня инспектировать леса на территории этих районов вылетел главный лесничий региона - Сергей Швец, руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области.

Мария Прокофьева выиграла «Умники и умницы»С победой Марию Прокофьеву поздравил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Ученица 11-го класса Ордынской средней общеобразовательной школы №1 победила во Всероссийской гуманитарной телевикторине. Глава области направил Марии поздравительную телеграмму.

Когда объявили о дне открытия персональной выставки картин мастера кисти Александра Задкова в Ордынском историко-художественном музее, поклонники живописи стали жить предвкушением этого замечательного события.

Закрыта ледовая переправа Ордынск-Нижнекаменка28 марта 2011 года решением КЧС Ордынского района была закрыта ледовая переправа "Ордынское-Нижнекаменка". Был составлен акт технического освидетельствования, в котором указано, что по всей полосе ледовой трассы появилась вода, что является основанием для прекращения работы и закрытия ледовой переправы. Выезд на ледовую переправу опасен!



Страница 8 из 14