ЧП на Ордынской трассе

18 Января 2010 (Понедельник) Источник: ОРДЫНСК.РУ

karagandy18 января 2010 года ночью на 66-м километре Ордынской трассы сломался пассажирский рейсовый автобус, следовавший из Караганды в Томск. В течение полутора часов совместно с ГИБДД и МЧС была организована эвакуация пассажиров. На двух автобусах Ордынского ПАТП людей доставили до главного железнодорожного вокзала Новосибирска, где им была оказана помощь.

Глава областного департамента транспорта Н. Симонов: "На двух автобусах Ордынского ПАТП мы доставили людей до главного железнодорожного вокзала Новосибирска".

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства НСО Н. Симонов: "До прибытия помощи для обогрева пассажиров был задействован автобус МКП ПАТП-4. Только оперативность и слаженность действий не привели к серьезным последствиям".

Утром на аппаратном совещании у губернатора начальник ГУ МЧС по НСО А. Кузнецов доложил, что ночью около поселка Кирза у пассажирского автобуса сломался двигатель. По причине аномальных морозов, свирепствующих в регионе, возникла реальная опасность за жизнь и здоровье пассажиров. В сломавшемся автобусе в этот момент находились 56 студентов, которые ехали в Томск на учебу. Людей пришлось срочно эвакуировать. Сейчас студентам ничего не угрожает и они вновь находятся в дороге.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить