Вандалы надругались над кладбищемПеред Днем Победы Николай Шайдуров всегда приходит к отцу-фронтовику. В этот году поход обернулся не праздничными возложениями, а траурными объятиями. Обнимали и поднимали с земли памятники. Николай Шайдуров, житель Ордынского района: "Первое, что запомнилось, были повалены памятники.

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

paromПереправа «Ордынское-Нижнекаменка» открыта с понедельника, 9 мая, и первый рейс пойдет в 7 утра из Ордынского в Нижнекаменку. Планируется, что паромная переправа будет работать каждый день с 7:00 до 21:00 до окончания периода навигации. Тарифы на перевозку пассажиров не менялись с 2008 года и составляют: взрослый — 27 рублей, льготный — 13 рублей, детский 13 рублей, но в компании перевозчика утверждают, что тарифы повысятся в ближайшее время.

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

Дмитрий Медведев вручил орден Геннадию БабкинуВ пятницу 29 апреля президент России Дмитрий Медведев награждал государственными наградами участников Великой Отечественной войны и рабочих, отличившихся многолетними трудовыми успехами. Среди получивших орден Почета тракторист Геннадий Бабкин (ЗАО "Племзавод "Ирмень").

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

Мария Прокофьева выиграла «Умники и умницы»С победой Марию Прокофьеву поздравил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Ученица 11-го класса Ордынской средней общеобразовательной школы №1 победила во Всероссийской гуманитарной телевикторине. Глава области направил Марии поздравительную телеграмму.

Обновлено 01.06.2011| | В формате PDF

Закрыта ледовая переправа Ордынск-Нижнекаменка28 марта 2011 года решением КЧС Ордынского района была закрыта ледовая переправа "Ордынское-Нижнекаменка". Был составлен акт технического освидетельствования, в котором указано, что по всей полосе ледовой трассы появилась вода, что является основанием для прекращения работы и закрытия ледовой переправы. Выезд на ледовую переправу опасен!

В Обское море сбрасывали нефтепродукты и химикатыПрокурор Ордынского района Новосибирской области подал в суд иски к Ордынскому водоканализационному хозяйству за сброс сточных вод в Новосибирское водохранилище. По мнению прокуратуры, это хозяйство регулярно загрязняло воду в Обском море нефтепродуктами, и всякими химикатами - фосфатами и нитратами.

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

В Обское море сбрасывали нефтепродукты и химикатыВ доме, который они арендуют, по вечерам горят лишь свечи…Алексей Окороков перебрался в Новосибирск из Красноозерского района всей семьей несколько лет назад. Не хотел прозябать в одной из деревень области, где из развлечений - только алкоголь.

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

Пьяный угонщик попал в ДТП из-за красивой женщиныНа днях в дежурную часть Ордынского ОВД поступило сообщение о ДТП на мосту через реку Орда. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые обнаружили автомобиль ВАЗ-2107 с разбитой передней частью. «Семерка» на полном ходу протаранила дорожное ограждение.

Обновлено 30.05.2011| | В формате PDF

Открылась переправа через ОбьВ Новосибирской области открыто автомобильное движение по ледовой переправе через Обское водохранилище «Ордынское – Нижнекаменка». Об этом доложил сегодня губернатору Василию Юрченко начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов.

Августа
19

ОРДЫНКА-201020-22 августа в парке культуры и отдыха «Лунёвка» состоится финальный тур конкурса « Ордынка -2010». « Ордынка -2010» - телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни памяти Сергея Бугаева и Татьяны Снежиной. Справки по телефону: 8-923-227-68-68



Страница 7 из 12