Ордынцы создали хоккейную команду

26 Января 2008 (Суббота) Источник: ОРДЫНСК.РУ

Ордынцы создали хоккейную командуКаток решили разместить в подвальном помещении Ордынской средней школы №3. Добровольную помощь в строительстве оказывали местные мальчишки, затем подключилась администрация поссовета.

Пять лет назад житель Ордынского района Константин Войтов подарил сыну коньки. С них началась, как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, история хоккейного клуба "Акулы", который превратился в некое, устремленное в будущее, братство детей и взрослых.

Сначала катались на реке, затем директор школы № 3 Юрий Косенко разрешил залить пустующую зимой асфальтированную площадку возле школы. После этого у жителей села - братьев Войтовых, родилась идея создания собственной хоккейной коробки.

Начали своими силами. Будущий каток решили разместить в подвальном помещении Ордынской средней школы №3. Добровольную помощь в строительстве оказывали местные мальчишки, затем подключилась администрация поссовета. Позже директор одной из новосибирских ТЭЦ помог приобрести хоккеистам микрорайона "Южный" резиновые дорожки в раздевалках и освещения над коробкой.

На приобретенный грант была куплена форма для ребят, снегоотбрасыватель и вратарские "доспехи". Планируется оборудование санузла и пары душевых, канализацию в колодец вывели еще летом. Практически бесплатно добровольцы выложили в подвале новые кирпичные перегородки, смастерили двери.

Хоть официально и числятся "Акулы" отделением Ордынской детско-юношеской спортивной школы, все же его создатели больше опираются на родителей юных хоккеистов и игроков взрослой команды. Да и сами вкладывают "кровные" в его развитие.

Денег Войтовы с детей принципиально не берут. Платный каток - вещь, конечно, соблазнительная. Но дороже азарт, с которым школьники спешат оказаться на льду. Летом коробка тоже не пустует. Братья Войтовы на собственные деньги приобрели кольцо для стритбола, обзавелись мячами, теннисным столом. И стараются держать двери клуба открытыми.

В планах братьев реализация своей новой идеи: выставлять взрослую команду не только на хоккейных турнирах, но и на всех районных соревнованиях! Чтобы со временем из хоккейного клуб "Акулы" превратился в спортивный.

Благодаря неисчерпаемому, неистребимому энтузиазму Константина и Александра, хоккейная коробка в микрорайоне, отрезанном от всех культурно-досуговых учреждений и спортивных сооружений поселка, стала неким центром притяжения и детей, и молодежи, и людей постарше. Это имеет большое значение для людей, которые будут стремиться к здоровому образу жизни, а также для развития самого спорта в стране.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить